Falta de Pagamento

Taxonomy

Code

Scope note(s)

Source note(s)

Display note(s)

Hierarchical terms

Falta de Pagamento

Equivalent terms

Falta de Pagamento

Associated terms

Falta de Pagamento

14 Archival description results for Falta de Pagamento

14 results directly related Exclude narrower terms

Notas Taquigráficas da 4ª Sessão Ordinária da 1ª Turma do TST de 1974

  • Trata-se de Nota Taquigráfica de Sessão Ordinária, realizada no âmbito do TST, para a análise e o julgamento de processos trabalhistas. No documento é possível encontrar o número dos processos, as partes interessadas, os recursos apresentados e as decisões tomadas pela Corte, com base na legislação vigente à época. Alguns documentos tratam ainda de questões internas e administrativas do Tribunal, de seus magistrados e servidores, e de eventos, tanto nacionais, quanto internacionais, relacionados à Justiça do Trabalho.  Presentes na Sessão: João de Lima Teixeira
  • Antonio Rodrigues de Amorim
  • Ribeiro de Vilhena
  • Carlos Coqueijo Torreão da Costa
  • Rudor Blumm
  • Carlos Carpinteiro
  • Carlos Fiuza Interessados no processo: SINDICATO DOS TRABALHADORES DA INDUSTRIA E FIAÇÃO E TECELAGEM SANTA RITA
  • HONÓRIO DOS SANTOS
  • AUTO VIAÇÃO NAVEGANTES LIMITADA
  • JORGE PENNA DE OLIVEIRA
  • COMABRA - COMPANHIA DE ALIMENTOS DO BRASIL S/A
  • COMPANHIA SIDERURGICA PAULISTA COSIPA
  • JOÃO PEREIRA RAMOS
  • FRANCAJATO RODOVIARIO LIMITADA
  • ROBERTO COVA MORENO
  • FRANCISCO KOHLS COSTA
  • SUCESSÃO LOURIVAL ALBUQUERQUE COSTA
  • BANCO ECONÔMICODE SÃO PAULO S/A
  • ANTONIO VAROTTO
  • ALCIDES MIGUEL DE OLIVEIRA
  • CASA LOHER S/A MÉDICO-TÉCNICA
  • ANTONIO SOUZA NETO
  • CIA.ESTADUAL DE ENERGIA ELETRICA
  • LUTA DEMOCRATICA
  • ANTONIO LEMOS DE CARVALHO
  • BANCO DO COMÉRCIO E INDÚSTRIA DE SÃO PAULO S/A
  • IVONE GOMES MUSSI
  • ARAOLDO TEDESCO
  • PETRÓLEO BRASILEIRO S/A (PETROBRÁS)
  • CIA. VALE DO RIO DOCE
  • JOÃO SOARES E OUTRO
  • BRASIL VISCOSE S/A
  • JAIR BUENO DE SOUZA E OUTRO
  • COMPANHIA DE TECIDOS PARAIBANA
  • MINERAÇÃO MORRO VELHO S/A
  • JUVENOS JOSÉ DA SILVA
  • OSWALDO ARTHUR HILLESHEIN
  • NATALÍCIO VIEIRA E OUTROS
  • MARIA CÉLIA RIBEIRO
  • COTONIFICIO GUILHEREME GIORGI S/A
  • AILTON DE CAMPOS PEIXOTO
  • REDE FERROVIARIA FEDERAL S/A - ESTRADA DE FERRO CENTRAL DO BRASIL
  • MARESELES PINHEIRO
  • CLINICA RADIOLOGICA E FISIOTERAPICA BORGES DE FARIA
  • AURO RANGEL
  • INDUSTRIAS DE PAPEL SIMÃO S/A
  • SEBASTIÃO MAIA DOS SANTOS
  • FRANCISCO IVO FILHO E OUTRO
  • ERON - INDUSTRIA E COMERCIO DE TECIDOS S/A
  • FRANSCISCO PEREIRA LEITE
  • JOÃO SIMOES
  • COMPANHIA VALE DO RIO DOCE
  • COMPANHIA FIAÇÃO E TECIDOS CORCOVADO
  • MARGARIADA VIEIRA MARTINS
  • BANCO DA BAHIA S/A
  • FRANCISCO PAURA JUNIOR
  • S/A FELTROS RENNER
  • JOSÉ ANTONIO ROLIN
  • ADELIA SANTOS TEIXEIRA
  • AGENOR FRANCISCO DOS SANTOS
  • DANIEL VENTIN INDUSTRIA E COMERCIO
  • JOSÉ OLIMPIO E OUTROS
  • IND. DE CHOCOLATES LACTA S/A
  • UNIAO DE BANCOS BRASILEIROS S/A
  • ARIDY DE MENEZES
  • JOSÉ CABRAL MARQUES
  • IBRAHIM EL SAIFE
  • GERALDO MAJELA RAMOS DE VASCONCELOS
  • BANCO DO BRASIL S/A
  • CANTONEIRAS PROTECTOR INDUSTRIA E COMERCIO LTDA
  • ISAAC VIEIRA DA SILVA
  • JOSÉ SILVEIRA E OUTROS
  • MERCANTIL ARROZ S/A
  • CIA.CARRIS PORTO ALEGRENSE
  • ANTONIO MANOEL DE CARVALHO
  • RAIMUNDO PEREIRA DA SILVA
  • INDUSTRIA E COMERCIO NYCHATEX LTDA
  • GILBERTO NUNES DE SÁ E OUTROS
  • ANTONIO CARLOS DA MOTA BASTOS
  • UNICENTRO PROCESSAMENTO DE DADOS LTDA
  • COMPANHIA CARRIS ENGEL PORTO ALEGRENSE
  • ANTONIO MANOEL DE CARVALHO
  • CONEXOES DE FERRO FOZ S/A
  • ADELINO OLIVEIRA SANTOS
  • ANTONIO MACIEL DE CARVALHO
  • VIRGINIA PEREIRA DA SILVA E OUTROS
  • BERNADETTE COSTA GOMES E OUTROS
  • CASA DE SAUDE SANTA LUZIA S/A
  • SOCIEDADE ANONIMA FRIGORÍFICO ANGLO
  • ELSO APARECIDO MENESES SAMPAIO
  • FILOBEL S/A - IND. TEXTEIS DO BRASIL
  • FERNANDO CALEGARI
  • LOTERICA "ADEUS POBREZA"
  • EDSON GUIMARAES GESTEIRA
  • OSMAR ANTONIO DE CAMPOS RIBEIRO
  • COMPANHIA BRASILEIRA DE CIMENTO PORTLAND PERUS
  • FEPASA FERROVIA PAULISTA S/A
  • ROMÃO ESCANE E OUTROS
  • MEPIG - METALURGICA DE PRODUTOS PARA INDUSTRIA E GASLTDA
  • ROMEU OGGIAM
  • JULIO BEGO
  • VIGERAL S/A - AGRICULTURA, INDUSTRIA E COMERCIO
  • ADELINO JOAQUIM
  • ROSEIRA DO TANQUE LIMITADA
  • JORGE RODRIGUES DE MELLO
  • IVO TRINDADE TEIXEIRA
  • ARNO S/A INDUSTRIA E COMERCIO
  • FABIANO DE CRISTO GABY
  • ASSOCIAÇÃO MÉDICA NOSSA SENHORA DO Ó AMENO
  • JOSÉ PEREIRA
  • CAIXA BENEFICENTE GUARDA CIVIL DE SÃO PALUO
  • MÁRIO JOAO ZANETTI
  • SOCIEDADE SELETORA DE MÃO DE OBRAS LIMITADA
  • WANDERLEY FLORES DE ALMEIDA
  • OLIMPIO DA SILVA
  • INDUSTRIA E COMERCIO VALE DO ITAJAI S/A

Tribunal Superior do Trabalho

Notas Taquigráficas da 21ª Sessão Ordinária da 2ª Turma do TST de 1971

  • Trata-se de Nota Taquigráfica de Sessão Ordinária, realizada no âmbito do TST, para a análise e o julgamento de processos trabalhistas. No documento é possível encontrar o número dos processos, as partes interessadas, os recursos apresentados e as decisões tomadas pela Corte, com base na legislação vigente à época. Alguns documentos tratam ainda de questões internas e administrativas do Tribunal, de seus magistrados e servidores, e de eventos, tanto nacionais, quanto internacionais, relacionados à Justiça do Trabalho.  Presentes na Sessão: Raymundo de Souza Moura
  • Hildebrando Bisaglia
  • Fortunato Peres Júnior
  • Jeremias Marrocos de Moraes
  • Luiz Roberto de Rezende Puech
  • Sebastião Machado Filho
  • Eros Tinoco Marques
  • Interessados no processo: CIA.ESTADUAL DE ENERGIA ELÉTRICA
  • GEREMIAS DOS SANTOS LUZ
  • ILDO BIACCHI
  • EDÍLIO VALIM DE OLIVEIRA
  • AUDI S/A IMPORTAÇÃO E COMÉRCIO
  • ADALCY MOREIRA SANTOS
  • CIA.PAULISTA DE ESTRADAS DE FERRO
  • EDILSON TARANTI
  • ALTINO PIRES DE CARVALHO
  • CIA.DE HÓTEIS COMODORO
  • JOVELINO ROSA
  • CIA.SIDERÚRGICA MOGI DAS CRUZES
  • GENIVAL DE MOURA RABELO
  • RÁDIO E TELEVISÃO DIFUSORA PORTO ALEGRENSE S/A
  • CANTINA SORRENTO S/A
  • FRANCISCO FRANCINE MESQUITA
  • FIAÇÃO E TECELAGEM SANTO ANDRÉ S/A
  • ANTÔNIO MOLINA
  • PAULOS MEINBERG E CIA.LTDA
  • MARIA HELENA CORTES BERNARDINO
  • FORD - WILLIS DO BRASIL S/A
  • ANTÔNIO DE OLIVEIRA
  • PREFEITURA MUNICIPAL DE CARUARÚ
  • MARIA CARMELITA NEVES
  • CORTADY BERWICK DA SILVA
  • VIAÇÃO AÉREA SÃO PAULO S/A
  • MARCELINA GOMES DE FARIAS
  • CIA.AMÉRICA FABRIL
  • S/A INDÚSTRIAS REUNIDAS F. MATARAZZO
  • MARIA INÊS CANSIN
  • CIA.MOGIANA DE ESTRADAS DE FERRO
  • LAFAYETE GARIBALDINO GUIMARÃES
  • ADMINISTRAÇÃO DO PORTO DE MANAUS
  • OLIVEIRA CLAUDINO DE SENA
  • JOÃO TATSCH DA SILVA
  • MINISTÉRIO PÚBLICO FEDERAL
  • MANOEL MARTINS DOS SANTOS
  • EMÍLIO PERASI
  • METALÚRGICA GIORGI S/A
  • MARIA QUEIROZ
  • FRANCISCO DE ASSIS MOURA
  • LINO DA SILVA E CIA.LTDA
  • BANCO DO BRASIL S.A.
  • MERCHED IGNATIOS
  • JOSÉ HERMÓGENES DA SILVA
  • REDE FERROVIARIA FEDERAL S/A
  • SIDEL COMÉRCIO E INDÚSTRIA S/A
  • LEONÍDIA ZVEITER
  • MANOEL LOPES DE SOUZA
  • COLDEX - INDÚSTRIA E COMÉRCIO S/A
  • RODOLFO CHIECCA
  • INDÚSTRIA TÊXTEIS AZIZ NADER S/A
  • JOÃO CARDOSO VANIL
  • INDÚSTRIAS REUNIDAS CANECO S/A
  • PEDRO COSTA REIS
  • CIA.SIDERÚRGICA NACIONAL
  • LUIZ CARLOS AMORIM DUFFLES DE ANDRADE
  • TRANSATLÂNTICA CIA.NACIONAL DE SEGUROS
  • DOMÊNICO ACTTA
  • FERNANDO RAMOS ALVES
  • THE BOOTH STEAMSHIP CO LTDA
  • JOAQUIM MARTINS DOS SANTOS
  • MULKI E CIA.LTDA
  • DEPARTAMENTO DE ESTRADAS DE RODAGEM DO ESTADO DA GUANABARA - DER - GB
  • UBIRAJARA NOGUEIRA DE ANDRADE
  • EDITH AIRES BANDEIRA
  • S/A FRIGORIFICO ANGLO
  • ANTÔNIO MERCÊS GUIDO
  • RESTAURANTE CHOPP LTDA
  • WILDE SOARES DE AQUINO
  • MINISTÉRIO PÚBLICO FEDERAL
  • COMISSÃO DE AEROPORTOS DA AMAZÔNIA - COMARA
  • MANOEL MARTINS DOS SANTOS
  • UNIÃO DE BANCOS BRASILEIROS S/A
  • MANOEL BARBOSA DE ALBUQUERQUE
  • ANTÔNIO MANOEL TEIXEIRA
  • TRANSVALOR S/A
  • LUIZ GARCIA.FERNANDES
  • CLAIR MARIA ALVES LEAL
  • ORLANDO BARTH
  • METALÚRGICA WALTIG S/A
  • FUNDAÇÃO ANTÔNIO E HELENA ZERRENNER - INSTITUIÇÃO NACIONAL DE BENEFICÊNCIA.# JOSÉ DA SILVA
  • ANTÔNIO PEREIRA DOS SANTOS
  • COMAKA - INSTALAÇÕES ELÉTRICAS E HIDRÁULICAS LTDA
  • ANTENOR COTTANI
  • REN-O-MAX INDÚSTRIA ELETROMECÂNICA LTDA
  • JOÃO HENRIQUE DOS SANTOS
  • CIA.MUNICIPAL DE TRANSPORTE COLETIVOS
  • CARLOS GIGEK
  • THE FIRST NATIONAL BANK OF BOSTON
  • CLARICE APARECIDA VICCHINI
  • CONFECÇÕES COLORADO S/A
  • MARIA DA CONCEIÇÃO FERREIRA
  • RÁDIO SÃO PAULO S/A
  • ÁLVARO MINGIONI
  • ROGÉRIO GOMES ANTUNES
  • AÇOUGUE SÃO BENTO
  • PEDRO BENJAMIN DA SILVA
  • MARA APARECIDA DELABIGLIA ALVES
  • IZARÉ MOMESSO
  • CIA.CALÇADOS CLARK
  • CHRISTINA CONCEIÇÃO GOMES
  • VALDEMAR TADEU
  • PORCELANA SCHIMIDT S/A
  • MATUZALEM DE SOUZA VANDERLEY
  • ESTADO DE PERNAMBUCO
  • SEBASTIÃO A. BARBOSA
  • NELSON CARVALHO
  • MANAP - MANUFATURA NACIONAL DE PLÁSTICOS S/A
  • MÁRIO DE OLIVEIRA REIS
  • SOCIEDADE COMERCIAL DE REPRESENTAÇÕES
  • CELSO LUIZ
  • COMPANHIA FORÇA E LUZ DE MINAS GERAIS
  • ANTÔNIO DE LEMOS PINTO DE MOURA
  • ÍTALO VEVARDI
  • INSTITUTO DE ASSISTÊNCIA.MÉDICA DO SERVIDOR PÚBLICO DO ESTADO
  • VALCOCIR FERREIRA MORAES
  • JÚLIA DA ROSA MORAES
  • BERTOLDO ALFREDO RITTER
  • PHENIX EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA
  • DINORAH COSTA BARBOSA
  • S/A LAVOURAS INDÚSTRIAS REUNIDAS
  • RUFINO DE SANTANA
  • REFINADORA PAULISTA S/A
  • WILSON ROSA CALFA
  • FRANCISCO FERREIRA DA SILVA
  • FRIGORÍFICO GUAPERA S/A
  • MALVINA CAMPELO RODRIGUES
  • PRODUTOS ALIMENTÍCIOS MONTE CLARO S/A
  • PAULO PEREIRA
  • HERMÍNIO SOARES DE ARRUDA
  • TIPOGRAFIA AURORA LTDA
  • FRANCISCO CARUSO
  • RAYMUNDO MONTALVÃO BASILE
  • ANTÔNIO MENDES
  • ARNALDO ANDRADE JUNQUEIRA
  • WILSON SILVA RODRIGUES
  • EMPRESA DE NAVEGAÇÃO DA AMAZÔNIA S/A
  • YATCH CLUB DA BAHIA
  • DERMEVAL MOTA FALCÃO
  • USINA UNIÃO E INDÚSTRIA S/A
  • JOSÉ FERREIRA PAULINO
  • FRANCISCO RIBEIRO PRADO
  • JOÃO FERREIRA MELLO
  • CIA.DE NAVEGAÇAO LLOYD BRASILEIRO
  • ANTÔNIO MANOEL DOS REIS
  • SERVIÇO DE RADIO-DIFUSÃO DO ESTADO DE MINAS GERAIS - RÁDIO INCONFIDÊNCIA.# JOSÉ MARTINS DE MATTOS
  • JOÃO ADÃO FLORES
  • TENENGE - TÉCNICA NACIONAL DE ENGENHARIA
  • BEDA HENRIQUE VIEIRA
  • RHODIA INDÚSTRIAS QUÍMICAS E TÊXTEIS S/A
  • MOACYR BERNARDI

Tribunal Superior do Trabalho

Notas Taquigráficas da 22ª Sessão Ordinária da 2ª Turma do TST de 1971

  • Trata-se de Nota Taquigráfica de Sessão Ordinária, realizada no âmbito do TST, para a análise e o julgamento de processos trabalhistas. No documento é possível encontrar o número dos processos, as partes interessadas, os recursos apresentados e as decisões tomadas pela Corte, com base na legislação vigente à época. Alguns documentos tratam ainda de questões internas e administrativas do Tribunal, de seus magistrados e servidores, e de eventos, tanto nacionais, quanto internacionais, relacionados à Justiça do Trabalho.  Presentes na Sessão: Raymundo de Souza Moura
  • Hildebrando Bisaglia
  • Fortunato Peres Júnior
  • Jeremias Marrocos de Moraes
  • Luiz Roberto de Rezende Puech
  • Eros Tinoco Marques
  • Interessados no processo: CIA.SIDERÚRGICA NACIONAL
  • ROBERTO DE PAIVA PAULA
  • ADALTINO DA SILVA
  • COMPANHIA DOCAS DE SANTOS
  • BANCO FINANCIAL NOVO MUNDO S/ A
  • CARLOS CARVALHO ALMADA
  • REDE FERROVIARIA FEDERAL S/A
  • JORGE VIEIRA
  • S/A INDÚSTRIAS REUNIDAS F. MATARAZZO
  • ALENCAR PAIXÃO
  • ANTÔNIO CAVALCANTE BARROS
  • PETRÓLEO BRASILEIRO S/A (PETROBRÁS)
  • FERNANDO DE CAIRE
  • CIA.ESTADUAL DE ENERGIA ELÉTRICA
  • MARCOLINO MANOEL DE OLIVEIRA
  • MARIA DE LOURDES JANUZZI
  • SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA S.E.S.I. - DEPARTAMENTO ESTADUAL DO ESTADO DA GUANABARA
  • BONÁDIO S/A FÁBRICA DE LOUÇAS SANTO EUGÊNIO
  • MANOEL DOS SANTOS NETO
  • CIA.INDUSTRIAL RIO GUAHYBA
  • BEATRIZ ALVES DE CHAVES
  • JOSÉ MOACYR AMARANTE
  • CIA.AGRÍCOLA INDUSTRIAL CÍCERO PRADO
  • CONSTRUTORA GLOBO LTDA
  • OTOMAR RODRIGUES
  • MARIALVA DE LIMA CAMPOS
  • CASA DE SAÚDE SANTA LUZIA S/A
  • GELAR S/A - INDÚSTRIAS ALIMENTÍCIAS
  • ROBERTO RUBENS DO NASCIMENTO SILVA
  • FILISBINO OLAVO DA CRUZ
  • LACAZÉ E PIZÃO LTDA
  • PLANITEC LTDA - ENGENHARIA, INDÚSTRIA E COMÉRCIO
  • ÁLVARO RODRIGUES DA SILVA
  • CERÂMICA FONTINHA S/A
  • BENEDITO PEREIRA LOPES
  • CROWN CORK DO BRASIL S/A
  • ROLHAS METÁLICAS
  • ALDEMAR AMARANTE TORRES
  • JOSÉ DE ALMEIDA
  • CERÂMICA SANITÁRIA PORCELITE S/A
  • EUMOSUL S/A INDÚSTRIAS E COMÉRCIO
  • NELITA FAGUNDES
  • SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA - SESI
  • SEVERINA JUSTINA DA PAZ
  • RODOLFO ROBMANN
  • FIGUEIRAS S/A
  • JOÃO FERREIRA DA COSTA
  • LÚCIA.MARIA GOMES DE SIQUEIRA
  • CIA.AGRO INDUSTRIAL DO JEQUITAÍ
  • MARIA DA CONCEIÇÃO DE JESUS
  • BANCO NACIONAL DE CRÉDITO COOPERATIVO
  • JOÃO HORA FIALHO
  • WALTER REGO DE MIRANDA
  • INÊS IVANILDE DA COSTA
  • CIA.MOGIANA DE ESTRADAS DE FERRO
  • REDUZINO LUIZ DA COSTA
  • MINISTÉRIO PÚBLICO FEDERAL (COMISSÃO DE AEROPORTOS DA AMAZÔNIA - COMARA)
  • MANOEL MARTINS DOS SANTOS
  • ANTÔNIO SANTOS HENRIQUE
  • ANTÔNIO VELOSO LEITE
  • CIA.COMÉRCIO IMÓVEIS E CONSTRUÇÕES S/A
  • SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA - SESI - DEPARTAMENTO REGIONAL DE SÃO PAULO
  • MANOEL MARTINS VEIGA
  • DOMINIUM S/A - INDÚSTRIA E COMÉRCIO
  • GUILHERME HOJDA
  • INDÚSTRIA REUNIDA VIDROBRÁS LTDA
  • JOSÉ DOS SANTOS
  • ALBERTINA OVALE ALVARES
  • EMPRESA KING, INDÚSTRIA E COMÉRCIO S/A
  • CIA.PAULISTA DE ESTRADAS DE FERRO
  • ALBERTO SAMPAIO SILVA
  • FADEMAC - INDÚSTRIA DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO S/A
  • SYLVAIN RASETTI
  • CONDOMÍNIO DO EDIFÍCIO BRASIL
  • MANOEL GOMES BARBOSA
  • ONÉDIO SANTOS LEITE
  • EMPRESA DE ÔNIBUS PÁSSARO MARROM S/A
  • SYNTARIC DO BRASIL S/A
  • INDÚSTRIA E COMÉRCIO
  • EVA DA SILVA
  • DOMINIUM S/A INDÚSTRIA E COMÉRCIO
  • VICTOR MAIN
  • BENJAMIM MODA
  • JOSÉ CANELE
  • JOSÉ XAVIER DE SOUZA FILHO
  • ARISTIDES REIJAINI
  • COLGATE PALMOLIVE
  • ADENAIR BANBINI CORREIA
  • NELSON BERGAMINI
  • IBRAMIR INDÚSTRIAS BRASILEIRAS DE VIDROS REFRATÁRIOS
  • LEDA QUADROS DORNELAS
  • S/A FRIGORIFICO ANGLO
  • RONI KAFFER
  • ANGELO POLESI
  • ALCINO PEREIRA DE OLIVEIRA
  • CENTRAIS ELÉTRICAS DE GOIÁS S/A - CELG
  • NATÁLIA CARNEIRO COSTA
  • REFINADORA PAULISTA S/A
  • LEONILDO BRAGHINI
  • EDGARD ONOFRE SOARES
  • EMPRESA DE VIAÇÃO AÉREA RIOGRANDENSE VARIG
  • USINA MORRETES S/A
  • JOSÉ DO NASCIMENTO
  • PLISERVI S/A SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO
  • DAVI ALVES
  • SAMBRA SOCIEDADE ALGODOEIRA DO NORDESTE BRASILEIRO S/A
  • TOPÁZIO PADIAL JÚNIOR
  • GIUSEPPE RUSSO
  • INDÚSTRIAS REUNIDAS DIWANTEX LTDA
  • CIA.PAULISTA DE EDITORA E DE JORNAIS
  • LUIZ ANTÔNIO ARRUDÃO
  • ROGÉRIO JOSÉ NOGUEIRA
  • REFINAÇÕES DE MILHO BRASIL LTDA
  • ORLANDO FERREIRA RAMOS
  • ALDEMAR DE OLIVEIRA
  • S/A CIMENTO, MINERAÇÃO E CABOTAGEM CINIMAR
  • SEBASTIÃO BONIFÁCIO COELHO
  • LUIZ GONZAGA DE FIGUEIREDO
  • MARIA REGINA CIPRIANO DA SILVA
  • MATERNIDADE DE CAMPINAS
  • ORLANDO EMÍLIO DA VEIGA
  • CIA.FIAT LUX DE FÓSFOROS DE SEGURANÇA
  • ADHEMAR RODRIGUES
  • ODORICO APARECIDO FERRACIN

Tribunal Superior do Trabalho

Notas Taquigráficas da 30ª Sessão Extraordinária da 2ª Turma do TST de 1964

  • Trata-se de Nota Taquigráfica de Sessão Ordinária, realizada no âmbito do TST, para a análise e o julgamento de processos trabalhistas. No documento é possível encontrar o número dos processos, as partes interessadas, os recursos apresentados e as decisões tomadas pela Corte, com base na legislação vigente à época. Alguns documentos tratam ainda de questões internas e administrativas do Tribunal, de seus magistrados e servidores, e de eventos, tanto nacionais, quanto internacionais, relacionados à Justiça do Trabalho.  Presentes na Sessão: Geraldo Montedonio Bezerra de Menezes
  • Thelio da Costa Monteiro
  • Fortunato Peres Júnior
  • Minervino Fiúza Lima
  • Carlos Afonso de Carvalho Fraga
  • Eros Tinoco Marques
  • Interessados no processo: NOSSA INDÚSTRIA DE SUCOS NATURAIS LTDA
  • HÉLIO LEITE
  • PAPELARIA LTDA
  • OSWALDO LÚCIO DA SILVA
  • CAPAS E ALMOFADAS SÃO JORGE LTDA
  • WLADIMIR ALEXANDRE KAPALIN
  • FRANCISCA LOPES DA COSTA
  • JCJ DA GUANABARA - S/A O JORNAL
  • ALDO DE SOUZA FERNANDES
  • MARTINS MACHADO S/A
  • LUIZ ARNALDO CARRER
  • CIA.USINA DO OUTEIRO
  • NILSON BUENO DA SILVA
  • METALÚRGICA ALBION
  • MÁRIO MAURO MENIVEL
  • MAGAZIN SEGADAES
  • ALMYR MOREIRA DA COSTA
  • CIA.INDUSTRIAL DA ESTÂNCIA.S/A
  • MÁRIO FEITOSA
  • MORAES E COMPANHIA
  • AMÉRICO DUARTE RIBEIRO
  • NEMÉSIO CAETANO DA SILVA
  • NICOLAU DA COSTA E CIA.# FÁBRICA DE FILÓ S/A
  • DIRCE NOVAES
  • CIA.NITRO QUÍMICA BRASILEIRA
  • JOSÉ MIGUEL
  • FÁBRICA DE TECIDOS CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM S/A
  • WALTER CORREA DOS SANTOS
  • CIA.BRASILEIRA DE SERVIÇOS PORTUÁRIOS "SERVIPORT"
  • FRANCISCO GONÇALVES DE OLIVEIRA
  • CASA GARSON
  • OTACÍLIO INÁCIO RAPOSO
  • JOSÉ SALES BARBOSA
  • TERESINHA PEREIRA
  • VIAÇÃO BRASÍLIA S/A
  • URGEL STRICA
  • DEPARTAMENTO NACIONAL DE ESTRADAS DE RODAGEM
  • NICOLAU GONÇALVES CAMPOS
  • CIA.MUNICIPAL DE TRANSPORTE COLETIVOS
  • ANTÔNIO RODRIGUES
  • INTERLÂNDIA DE CONSTRUÇÕES SOCIEDADE CIVIL LTDA
  • SILVINO SBIZARO
  • OLÍMPIA CESTARI DIETRICH
  • INDÚSTRIAS TÊXTIS RENAUX S/A
  • COPAMERICANA MÓVEIS CROMADOS LTDA
  • JOSÉ BENTO
  • ERMELINDA RIZZO MENDES
  • JOSÉ GALDINO
  • CIA.INDUSTRIAL E AGRÍCOLA BOYES
  • ESTABELECIMENTOS COMERCIAIS REUNIDAS S/A - CASA SLOPER
  • MARIA DE JESUS LOPES
  • S/A MOINHO INGLÊS
  • LINCOLN GOMES DOS REIS
  • ISMAEL ALLE
  • NAGIB NAGEM
  • FERNANDO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
  • CIA.BRASILEIRA DE VELAS MARCHAL
  • BONGETTI - INDÚSTRIA E CIA.DE RADIADORES BONGOTTI LTDA
  • ROZENTINO LIMA SANTOS
  • JEAN D'ARC DOS SANTOS ROCHA
  • S/A DE SEGUROS GERAIS LLOYD INDUSTRIAL SUL AMERICANO
  • AUTO VIAÇÃO TABU LTDA
  • MANUEL VICENTE
  • THOMPSON -COFAP - CIA. FABRICADORA DE PEÇAS
  • OLIVEIRA ALCÂNTARA
  • FAZENDA BANDEIRANTE
  • LÁZARO CUSTÓDIO
  • ANTÔNIO MOREIRA - FAZENDA LAGOINHA
  • JOSÉ RUBENS FIRMO
  • FERNANDO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
  • CIA.BRASILEIRA DE VELAS MARCHAL
  • SIEMENS DO BRASIL S/A
  • JOSÉ SOARES PEREIRA
  • OFÉLIA PEREIRA DA SILVA
  • PETER MURANY INDÚSTRIA E COMÉRCIO S/A
  • BRAS. DE PEIXE S/A
  • JÚLIO RODRIGUES ALVES
  • S/A INDÚSTRIAS REUNIDAS F. MATARAZZO
  • MARLENE FERREIRA DOS SANTOS
  • ZOZIMO AZEVEDO
  • CARLOS AUGUSTO DO NASCIMENTO
  • INSTITUTO SANTA ROSA
  • CARMELO CORATO
  • POSTO DA CASA DOS LUBRIFICANTES LTDA
  • VICENTE PEREIRA FILHO
  • FAZENDA FLORESTA
  • FRANCISCO JOSÉ DA SILVA
  • FELÍCIO AROUCA
  • VIAÇÃO BRASÍLIA S/A
  • URGEL STRICA
  • ANTÔNIO RODRIGUES
  • OLÍMPIA CESTARI DIETRICH
  • INDÚSTRIAS TÊXTEIS RENAUX
  • ESTABELECIMENTOS COMERCIAIS REUNIDOS S/A CASA SLOPER
  • MARIA DE JESUS LOPES
  • JEAN D'ARC DOS SANTOS ROCHA
  • S/A DE SEGUROS GERAIS LOIDE INDUSTRIAL SUL AMERICANO
  • THOMPSON COFAB CIA.FABRICADORA DE PEÇAS
  • OLIVEIRA ALCÂNTARA
  • C.M.T.C
  • FELÍCIO AROUCA
  • FRANCELINO ROCHA RABELO
  • FELTRO RENNER
  • IRMANDADE DA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SÃO PAULO
  • MARIA JOSÉ DOS SANTOS
  • JOJ DE UBERLÂNDIA - DROGAFAMA LTDA
  • WALTER DE MELO
  • KRUPP METALÚRGICA CAMPO LIMPO S/A
  • OSWALDO VIEIRA CHAVES
  • NITRO QUÍMICA BRASILEIRA
  • NAPOLEÃO LOPES DA SILVA
  • FRUPP METALÚRGICA CAMPO LIMPO S/A
  • OSWALDO VIEIRA CHAVES
  • FÁBRICA DE PAPÉIS TIJUCA S/A
  • MIGUEL ISÍDIO FONTES
  • INDÚSTRIAS TÊXTEIS ALPHA S/A
  • DARCI MILLER
  • MARION S/A INDÚSTRIA E COMÉRCIO
  • RUTH LEITE LIMA
  • AUREA CELSO DE PRADO PINHEIRO
  • FUNDAÇÃO DA CASA POPULAR
  • ACOPEL - COMÉRCIO DE PAPEL E ARTEFATOS LTDA
  • IDALINA FARIA
  • WILLYS OVERLAND DO BRASIL S/A
  • JOSÉ RAMOS
  • CORTUME MAUÁ S/A
  • JOSÉ TONELOTI
  • LOURDES RECATEIRO FERREIRA
  • INDÚSTRIA PARAMOUNT S/A
  • MARTINS MACHADO S/A
  • LUIZ ARNALDO CARRER
  • PEDRO DE OLIVEIRA
  • VICENTE MARIOTII
  • ANTÔNIO FELIZ
  • BENFICA PNEUS
  • MARIA DJANIRA BRITO PEREIRA
  • ISICATU AGRO INDUSTRIAL S/A
  • ROBERTO GONÇALVES
  • MARMORARIA LUNARDI S/A - MARLUNA
  • DIOGO DA SILVA CARDOSO
  • CHIARELLA TABINI FORMAS PARA CALÇADOS S/A
  • HÉLIO CHEQUI
  • ANTÔNIO RIBEIRO VILLAS BOAS
  • CIA.FIAÇÃO E TECELAGEM DE MALHA "ANTÔNIO MOURER"
  • HOMERO TELES MENEZES
  • S/A FÁBRICA DE TECIDOS E BORDADOS "LAPA"
  • MANUEL FREITAS VIEIRA DALASCA
  • CONSTRUTORA APIA LTDA
  • WALDIR PEREIRA DA CRUZ
  • SWIFT DO BRASIL S/A
  • DJANE DARCY DORAZIO
  • CLOTILDE LOFIEGO FERRON
  • REDE FERROVIARIA FEDERAL S/A
  • JOSÉ FERREIRA
  • FÁBRICA DE CALÇADOS RIVAL S/A
  • SEBASTIÃO DA SILVA SINGELLO
  • CERÂMICA ARTÍSTICA LAPA LTDA
  • ALBERTINA DANIEL DOMINGUES
  • AGRO PECUÁRIA VALE DE SÃO FRANCISCO
  • JOSÉ ALBERTO AUGUSTO
  • METAL LEVE S/A
  • ARIBERTO RICARDO SILVA
  • FIRMINO TAVARES COUTINHO
  • CUNHA E DIAS LTDA - EMPRESA DE REVESTIMENTOS E.R.L LTDA
  • COLOMBO AGRO-PASTORIL S/A
  • MANOEL BONIFÁCIO
  • SEVERINO RODRIGUES DE CARVALHO
  • FÁBRICA DE TECIDOS SÃO LUIZ DURÃO S/A
  • RICINO MENEGATI
  • LUIZ MENEGATI
  • HOSPITAL SAMARITANO
  • FELÍCIA.DE CAIS DE PARTE
  • WANDERLEY AZEVEDO COUTINHO
  • JOAQUIM FERREIRA RODRIGUES
  • PANIFICADORA NACIONAL
  • DU PONT DO BRASIL S/A
  • ARIOVALDO MOLICA
  • LIDO HOTEL
  • CARMELITA GOMES
  • MECÂNICA FLASER LTDA
  • LUIZ BARBATTI
  • ASSOCIAÇÃO COMERCIAL E INDUSTRIAL DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DE MERITI
  • LUCILIA ALVES DE CARVALHO
  • DANTE ZANFORLI COMÉRCIO E INDÚSTRIA S/A
  • FRANCISCO LUCAS
  • SALÃO ELITE BRASILEIRA LTDA
  • LUCENDA GOMES BARBOSA
  • INDÚSTRIA DE BRAÇADEIRA SÃO JOSÉ LTDA
  • RAIMUNDO LOPES DE OLIVEIRA
  • S/A GEON DO BRASIL INDÚSTRIA E COMÉRCIO
  • FRANCISCO ALVES DE OLIVEIRA
  • CIA.NITRO QUÍMICA BRASILEIRA
  • AMBRÓSIO RODRIGUES
  • INDÚSTRIA DE BRAÇADEIRA SÃO JOSÉ LTDA
  • RAIMUNDO LOPES DE OLIVEIRA
  • ALCEU JOAQUIM PIRES CERVEIRA
  • KIBON S/A
  • AGOSTINHO DA SILVA - FAZENDA SANTO AMARO
  • GERALDO MELLO
  • ALBERTO MELLO
  • S/A FAZENDA DA FLORESTA
  • HENRIQUE REGINALDO
  • JOSÉ JOQUIM DE BEM
  • EROTILDIO ANDRADE DA COSTA
  • SOCIEDADE CARBONÍFERA PRÓSPERA S/A
  • THEVOLI S/A ARTEFATOS DE COURO E PLÁSTICOS
  • ANA MARIA DA SILVA

Tribunal Superior do Trabalho

Notas Taquigráficas da 7ª Sessão Ordinária da 7ª Turma do TST de 1972

  • Trata-se de Nota Taquigráfica de Sessão Ordinária, realizada no âmbito do TST, para a análise e o julgamento de processos trabalhistas. No documento é possível encontrar o número dos processos, as partes interessadas, os recursos apresentados e as decisões tomadas pela Corte, com base na legislação vigente à época. Alguns documentos tratam ainda de questões internas e administrativas do Tribunal, de seus magistrados e servidores, e de eventos, tanto nacionais, quanto internacionais, relacionados à Justiça do Trabalho.  Presentes na Sessão: Luiz Roberto de Rezende Puech
  • Fortunato Peres Júnior
  • Jeremias Marrocos de Moraes
  • Newton Lamounier
  • Carlos Coqueijo Torreão da Costa
  • Selso Carpinteiro
  • Eros Tinoco Marques
  • Interessados no processo: NÃO POSSUIRODIVIÁRIA A MATIAS LTDA
  • ALÍPIO DE JESUS SOBRAL
  • ADRIANO RAFAEL
  • CIA.DOCAS DE SANTOS
  • TECIDOS BURI S/A ARMANDO VEÍSSIMO MACHADO
  • CIA.ESTADUAL DE ENERGIA ELÉTRICA
  • LUIZ BARREY
  • JOSÉ CÂNDIDO SOARES RODRIGUES
  • COOPERATIVA AGRÍCOLA RIO PARDO LTDA
  • ORLANDO ARNALDO
  • METALÚRGICA VOLTA REDONDA SA
  • JOSIAS MEDEIROS
  • CIA.TRANSPORTES COLETIVOS DO ESTADO DA GUANABARA
  • CONSTATINO SANTANA
  • SA COTONIFÍCIO GÁVEA
  • SUPOERINTENDÊNCIA.DE SERVIÇOS MÉDICOS-SUSEME
  • MANOEL RODRIGUES DE SOUZA
  • ANDÔNIO RODRIGUES MONTEIRO
  • CIA.DE TRANSPORTES COLETIVOS DO ESTADO DA GUANABARA
  • SOCIEDADE CARBONÍFERA PROSPERA SA
  • LUIZ FRANCISCO GOULART
  • EDSON NUNES DIAS
  • REDE FERROVIÁRIA FEDERAL SA
  • ATHAYDE SOARES DIAS
  • CIA.DE TECIDOS NOVA AMERICA
  • SOCIEDADE CARBONÍFERA PROSPERA SA
  • LUIOZ FRANCISCO GOULART
  • OLEGÁRIO DE SOUZA
  • CIA.AUXILIAR DE TRANSPORTES COLETIVOS
  • SA FÁBRICA DE TECIDOS E BORDADOS LAPA
  • MARIA DE LOURDES DA COVA CAMPOS
  • NATALINA REGANHAM
  • SA IRF MATARAZZO
  • JOBEL BRASIL DE PAULA
  • MNUFATURA DE ARTIGOS DE BORRACHA E PLÁSTICO PAGÉ SA
  • SEBASTIÃO DE OLIVEIRA
  • FORD WILLYS DO BRASIL SA
  • ANTONIO PEDRO DA SILVA
  • ARTEFATOS DE COURO BLOIS LTDA
  • CLAUDETE DE ALMEIDA
  • COTONIFÍCIO GUILHERME GIORGI SA
  • BANCO COMERCIAL DO ESTADO DE SÃO PAULO S/A
  • DAGOBERTO LOPES
  • PIONEIRA TRANSPORTES COMERCIO LTDA
  • MANOEL CLEMENTE
  • PORCELANA E STEATITA SOCIEDADE ANÔNIMA
  • JORGITO SOIZA SANTOS
  • LUIZ ALVES
  • KATSUMASSA KONISH
  • SERVIÇOS AÉREO CRUZEIRO DO SUL S.A
  • VIRGÍNIO PEREIRA DA SILVA
  • PRODUTOS METALÚRGICOS CARFIRZ S.A
  • GERSON TRISTÃO RODRIGUES
  • INSTITUTO NACIONAL DE PROVIDÊNCIA.SOCIAL INPS
  • EURICO JUSTINIANO FIGUEIREDO
  • FACIT S.A
  • NILTON RENATO CAPELLI
  • METOXID METALÚSRGICA INDÚSTRIA E COM LTDA
  • JOSÉ LUIZ DE VILA NOVA
  • DEPARTAMENTO DE ESTRADAS DE RODAGEM DO PARÁ
  • RAIMUNDO CARMO DOS SANTOS
  • CASSIO MUNIZ S/A IMPORTAÇÃO E COMÉRCIO
  • IVANITA SYLVIA HUMMING
  • INDUSTRIAS REUNIDAS CANECO SA
  • JORGE DOS SANTOS FILHO
  • INDÚSTRIA METALURGICA SÃO CAETANO S/A
  • DEVANIR ROSSI
  • CIA.USINAS NACIONAIS
  • NILTON MACHADO
  • TECELAGEM DE SÊDA E ALGODÃO DE PERNAMBUCO S/A TSAP
  • BELÍSIO GOMES DE OLIVEIRA
  • CIA.PAULISTA DE ESTRADS DE FERRO
  • AGOSTINO ANTÔNIO RODRIGUES
  • TECELAGEM DE SÊDA E ALGODÃO DE PERNAMBUCO S/A
  • REDE FERROVIÁRIA FEDERAL S/A
  • WALDOMIRO DA SILVA BASTOS
  • ÁLVARO RICARDO TEIXEIRA
  • ANTONIO ROCHA DE OLIVEIRA
  • ITER TRANSPORTES RODOVIÁRIO LTDA
  • LÁZARO EMÍDIO
  • CIA.PAULISTA DE ESTRADAS DE FERRO
  • IRMAO NICOLATTI S/A
  • CIRO JOSÉ FRANCISCO
  • ARMANDO AMRTINS
  • CIA.MUNICIPAL DE TRANSPORTES COLETIVOS
  • SIAM ÚTIL SA INDÚSTRIAS MECÂNICAS E METALÚRGICAS
  • MESSIAS SIMÕES DOS SANTOS
  • SILA FERREIRA
  • SA MAGALHAES COM E IND
  • JOÃO EVARISTO DA SILVA
  • PLASTIBEL IND DE PLÁSTICOS S/A
  • FUNDAÇÃO HOSPITALAR DO DISTRITO FEDERAL
  • MANOEL LEITE DE SANTANA
  • ANTONIO QUEIROZ
  • USINA DA BARRA SA
  • AGUIMAR DE SOUZA CARVALHO
  • JOAQUIM ORTMAN DE ALMEIDA
  • FAZENDA SÃO SEBASTIAO E SÃO JOAQUIM
  • LANIFÍCIO ANGLO BRASILEIROS S/A
  • JORGE PETKOVIC
  • INDUSTRIAS DE MÁQUINAS AGRÍCOLAS NARDINI S/A
  • NADIR JOSÉ DE CASTRO
  • CASA DE SÚDE SANTANA S/A
  • ANTONIO PEREIRA PRIMO
  • DALILA MARIA CONCEIÇÃO
  • CIA.FIAÇÃO E TECIDOS SANTA ADÉLIA
  • ANTONIETA DE AGUIAR SILVA
  • MARUÍCIO MATZ E CIA.LTDA
  • SOBRASIN INDUSTRIA E COMÉRCIO LTDA
  • GERAL BAPTISTA
  • NAIR AGUIAR
  • MOPEMA SA IND E COM
  • MANOEL SOARES DA SILVA
  • EDWARD WASILEWSKI
  • SÃO PAULO GENERAL SERVICE IND E COM LTDA

Tribunal Superior do Trabalho

Notas Taquigráficas da 20ª Sessão Ordinária da 2ª Turma do TST de 1971

  • Trata-se de Nota Taquigráfica de Sessão Ordinária, realizada no âmbito do TST, para a análise e o julgamento de processos trabalhistas. No documento é possível encontrar o número dos processos, as partes interessadas, os recursos apresentados e as decisões tomadas pela Corte, com base na legislação vigente à época. Alguns documentos tratam ainda de questões internas e administrativas do Tribunal, de seus magistrados e servidores, e de eventos, tanto nacionais, quanto internacionais, relacionados à Justiça do Trabalho.  Presentes na Sessão: Raymundo de Souza Moura
  • Hildebrando Bisaglia
  • Jeremias Marrocos de Moraes
  • Luiz Roberto de Rezende Puech
  • Sebastião Machado Filho
  • Eros Tinoco Marques
  • Interessados no processo: CASA ANGLO BRASILEIRA S/A - MODAS, CONFECÇÕES E BAZAR
  • DIRCEU RENÊ MERTENS
  • FLORIANO LOPES GONÇALVES
  • PEDRO HURMUS
  • BANCO MERCANTIL DO BRASIL S.A.
  • EMPRESA GINEMAS CARUSO S/A
  • CINEMAS UNIDOS S/A
  • SEBASTIÃO PEREIRA DA SILVA
  • BANCO FINANCIAL NOVO MUNDO S/ A
  • MARIA CELESTE GOMES DA ENCARNAÇÃO GOUVEIAS
  • CIA.DOCAS DE SANTOS
  • ANGELO BELLINI
  • REDE FERROVIARIA FEDERAL S/A
  • URBANIZADORA FERROVIÁRIA S/A
  • URBANO GALVÃO DHON
  • GENIVAL DE MOURA RABELO
  • RÁDIO E TELEVISÃO DIFUSORA PORTO ALEGRENSE S/A
  • CIA.PAULISTA DE ESTRADAS DE FERRO
  • JOÃO BARBOSA JUNIOR
  • EGÍDIO MARILENI- FAZENDA BOA VISTA
  • MANOEL TEIXEIRA
  • RÁDIO NACIONAL - EMPRESA INCORPORADORA AO PATRIMÔNIO NACIONAL
  • ANTÔNIO MEDEIROS FRANCISCO
  • MADEQUÍMICA S/A - INDÚSTRIA DE MADEIRAS TERMO E ESTABILIZADAS
  • ANTÔNIO OLIVEIRA NETTO
  • CARTONAGEM BONSUCESSO LTDA
  • JOAQUIM OLIVEIRA
  • S/A INDÚSTRIAS REUNIDAS F. MATARAZZO
  • SEBASTÃO INÁCIO CHAGAS
  • GUILHERME MERTENS
  • WILLI LINKER
  • LUIZ MARQUES
  • BANCO IRMÃOS GUIMARÃES S/A
  • TEREZINHA ANGÉLICA SANTANA LINS
  • CIA.ANTARTICA PAULISTA
  • RENATO RODRIGUES ALVES
  • FUNDAÇÃO UNIVERSITÁRIA DO AMAZONAS
  • MÁRIO AUGUSTO PINTO DE MORAES
  • JOÃO SILVINO MOTTA
  • ELEVADORES REAL S/A
  • COBRASMA S/A
  • ANTÔNIO CARLOS GUILHERME
  • BENEDITO GRACETO
  • PREFEITURA MUNICIPAL DE IBATÉ
  • BÉCIO DE SOUZA
  • S/A INDÚSTRIAS VOTORANTIM
  • SINVALDO PAULO BARBOSA
  • EVARISTO CARDIA
  • CIA.MOGIANA DE ESTRADAS DE FERRO
  • IRANI BORGES TAQUARY
  • RÁDIO SÃO PAULO S/A
  • DOMINGOS DE PAULA
  • JUPITTER BELLUOMINI
  • ANGEL RAMA RODRIGUES
  • CIA.MUNICIPAL DE TRANSPORTE COLETIVOS
  • JUOSAS ASMEGAS
  • PAULO CORREA NETO
  • PLÍNIO GOMES
  • AMÂNCIO PALMA FILHO
  • NATAL POLI
  • GIULIO LUCARELI
  • RAIMUNDA MARIA DE JESUS
  • NATAL POLI
  • VIAÇÃO CRUZEIRO NOVO LTDA
  • JOSÉ GOMES DA CRUZ
  • ADEMAR PETIGROSO
  • ALBINO MANZINI
  • CIA.CALÇADOS CLARK
  • PAULO ORONFLE
  • FAZENDA SÃO SEBASTIÃO - DUARTE F. CUNHA
  • JOSÉ RODRIGUES
  • VASCO DE LIMA BERNILS
  • JOAQUIM JOSÉ BORBA
  • INDÚSTRIA DE TAPETES BANDEIRANTES S/A
  • SERVIÇO SOCIAL DE INDÚSTRIA - DEPARTAMENTO REGIONAL DE SÃO PAULO
  • ANTÔNIO MOLINA SERRALVO
  • IOVALDO LEONARDO
  • AVELINO DA SILVA BRÁS
  • JOAQUIM FERREIRA DA COSTA
  • JOSÉ DINIZ MATOSO
  • CONDOMÍNIO DO EDIFÍCIO ARCÂNGELO NALETA - BLOCO 11
  • BENEDITO SILVA BRAGA
  • BANCO DO COMÉRCIO E INDÚSTRIA DE SÃO PAULO/SP
  • ROBERTO RODRIGUES ROSA
  • LUIZ FÚLVIO VIDILLI
  • ADEILDO RODRIGUES LIMA
  • HOTÉIS OTHON S/A - HOTEL SÃO PAULO
  • MARCÍLIO ALVES SIQUEIRA
  • TÊXTIL SÃO JOÃO CLIMACO S/A
  • INSTITUTO NACIONAL DE PREVIDÊNCIA.SOCIAL
  • ARACY CUNHA ALVES
  • ANIBAL PONS
  • PINHEIRO GUIMARÃES S/A
  • WILLY LUIZ DA SILVA
  • CILINDRAÇO S/A
  • DAVI PINTO JUNIOR
  • LEANA S/A
  • ARISTIDES MACHADO RIBEIRO
  • MARCÍLIA ARAÚJO LUCAS
  • BENEDITO MARTINS
  • CAMILO AUGUSTO DOS SANTOS
  • ANGELO RORRIELI
  • COTONÍFICIO GUILHERME GIORGI S/A
  • CLÁUDIO RODRIGUES
  • CHÁCARA DE DIONÍSIO GARROTE
  • NAZÁRIO GONÇALVES FILHO
  • CIA.CALÇADOS CLARK
  • ORLANDO FERREIRA
  • JOSÉ DA SILVA
  • ÂNGELO FRANCISCO DOS SANTOS
  • CIA. SWIFT DO BRASIL S/A
  • JOSÉ GOMES DA SILVA

Tribunal Superior do Trabalho

Notas Taquigráficas da 24ª Sessão Ordinária da 2ª Turma do TST de 1971

  • Trata-se de Nota Taquigráfica de Sessão Ordinária, realizada no âmbito do TST, para a análise e o julgamento de processos trabalhistas. No documento é possível encontrar o número dos processos, as partes interessadas, os recursos apresentados e as decisões tomadas pela Corte, com base na legislação vigente à época. Alguns documentos tratam ainda de questões internas e administrativas do Tribunal, de seus magistrados e servidores, e de eventos, tanto nacionais, quanto internacionais, relacionados à Justiça do Trabalho.  Presentes na Sessão: Raymundo de Souza Moura
  • Hildebrando Bisaglia
  • Fortunato Peres Júnior
  • Jeremias Marrocos de Moraes
  • Luiz Roberto de Rezende Puech
  • Eros Tinoco Marques
  • Interessados no processo: CIA.ESTADUAL DE ENERGIA ELÉTRICA
  • GETÚLIO DA CRUZ
  • S/A LANIFÍCIOS MINERVA
  • SEBASTIÃO DE OLIVEIRA
  • COMITÊ INTERGOVERNAMENTAL PARA MIGRAÇÕES EUROPEIAS
  • ELZA JAKAB
  • JOSÉ FERNANDES NETO
  • LAV'ANTON POSITIVO ALCINO GUEDES FILHO
  • CASA DE SAÚDE SANT'ANA
  • DORALICE MATTO ANDRADE PINTO
  • E. J. REGERT E CIA.LTDA
  • EDSON FORTUNA SANHUDO
  • NOBEL LIVROS LTDA
  • MÁRIO ALVARENGA DA CÂMARA
  • CLEMENTE DE ALMEIDA
  • CONSTRUTORA L. QUATRONI S/A
  • SÉRGIO MOACIR KRIEGER
  • OEDEMAR CHELLER
  • FIAÇÃO E TECELAGEM SANTO ANDRÉ S/A
  • LEONOR BENEDITO DE OLIVEIRA
  • S/A MOINHO SANTISTA INDÚSTRIAS GERAIS
  • CARLOS ALBERTO ROCHA
  • JOÃO PEREIRA DE SOUZA
  • CIA.DE TRANSPORTES COLETIVOS DO ESTADO DA GUANABARA
  • JOÃO PAULO MARTINS
  • JOAQUIM H. DE ALMEIDA
  • AGOSTINHO RODRIGUES VOGATO
  • LISANDRO PRATA
  • COOPERATIVA CENTRAL DE PRODUTORES RURAIS DE MINAS GERAIS LTDA
  • TEREZINHA DE JESUS MACEDO
  • CIA.USINA TIÚMA
  • PORTÍRIO ANTÔNIO DA SILVA
  • KARMANN-GUIA DO BRASIL INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE CARROÇARIA LTDA
  • MARIA LÚCIA.SILVA
  • FRANCISCO PATORINO
  • S/A FRIGORIFICO ANGLO
  • ENIO RIBEIRO FERREIRA
  • JOCKEY CLUB DO RIO GRANDE DO SUL
  • LUIZ PHELIPE SAMPAIO E SÁ
  • BANCO NACIONAL DE SÃO PAULO
  • WALDEMAR FRANCO
  • VIAÇÃO E TECELAGEM DE JUTA S/A
  • SOCIEDADE DE NAVEGAÇÃO MATARAZZO
  • AGUINALDO DE MORAES PINTO
  • LUIZ PHELIPE SAMPAIO
  • VIAÇÃO AÉREA SÃO PAULO S/A - VASP
  • JOÃO SILVEIRA
  • CIA.PAULISTA DE ESTRADAS DE FERRO
  • AGONCILIO NUNES DA SILVA
  • MORENO BRASIL ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES
  • JOÃO MARTINI
  • HOECHST DO BRASIL QUÍMICA E FARMACÊUTICA
  • WILSON DE ASSIS FERREIRA
  • ODILON ABARCA MIRANDA
  • ANTÔNIO ANSELMO
  • JOSÉ VIGILATO CASTILHO
  • ELIZA MONTEIRO VIEIRA
  • JOÃO CARLOS CASELLA
  • FIDÊNCIA.SIABRA DE ALMEIDA
  • END ALBUQUERQUE
  • FUNDAÇÃO GASPER LÍBERO
  • AGAPITO BARBOSA
  • INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE SORVETES CALU LTDA
  • MINERAÇÃO ABEL S/A
  • SEVERINO RAMOS DA SILVA
  • SEBASTIÃO OLIVEIRA DOS SANTOS

Tribunal Superior do Trabalho

Notas Taquigráficas da 19ª Sessão Ordinária da 2ª Turma do TST de 1971

  • Trata-se de Nota Taquigráfica de Sessão Ordinária, realizada no âmbito do TST, para a análise e o julgamento de processos trabalhistas. No documento é possível encontrar o número dos processos, as partes interessadas, os recursos apresentados e as decisões tomadas pela Corte, com base na legislação vigente à época. Alguns documentos tratam ainda de questões internas e administrativas do Tribunal, de seus magistrados e servidores, e de eventos, tanto nacionais, quanto internacionais, relacionados à Justiça do Trabalho.  Presentes na Sessão: Raymundo de Souza Moura
  • Hildebrando Bisaglia
  • Luiz Roberto de Rezende Puech
  • Jeremias Marrocos de Moraes
  • Eros Tinoco Marques
  • Interessados no processo: CIA.ESTADUAL DE ENERGIA ELÉTRICA
  • ANTÔNIO DIAS DE BARROS
  • PREFEITURA MUNICIPAL DE ELDORADO PAULISTA
  • ANIBAL MENDONÇA
  • MANOEL DO NASCIMENTO
  • COMPANHIA DOCAS DE SANTOS
  • REFINARIA DE PETRÓLEO DE MANGUINHOS S/A
  • ANTÔNIO MAURÍCIO FIGUEIREDO
  • INDÚSTRIA DE ADUBOS E INSETICIDAS PARA LAVOURA - MIGUEL ADRI S/A
  • JOÃO GIL RODRIGUES
  • INDÚSTRIA PIROTÉCNICA MANCINI S/A
  • ALBERTO DE ANGELI
  • BANCO DO BRASIL S.A.
  • ROBERTO MICHIELI
  • INDÚSTRIAS PARAENSE DE ARTEFATOS DE BORRACHA S/A PARABOR
  • GEORGE BALL
  • GENALVO PEDRO DA SILVA
  • COOPERATIVA AGRÍCOLA DA COTIA - COOPERATIVA CENTRAL
  • NORIVAL PEREIRA DE ASSUNÇÃO
  • CEAGESP - CIA.DE ENTREPOSTOS E ARMAZÉNS GERAIS DE SÃO PAULO
  • REDE FERROVIARIA FEDERAL S/A
  • ANTÔNIO SILVA
  • LABORATÓRIO WANDER DO BRASIL S/A
  • MARIANO DE ASSIZ
  • HUGO HARDT
  • FRIGORÍFICO WILSON DO BRASIL S/A
  • GRANDE TINTURARIA PAULISTANA S/A
  • OLINDA DE SOUZA TOLEDO
  • ADILSON NERY VADESILHO
  • THE FIRST NATIONAL BANK OF BOSTON
  • NILDO MELLO
  • ANTÔNIO MARINELLI
  • MINISTÉRIO PÚBLICO FEDERAL
  • PAULO CÉSAR DE OLIVEIRA
  • GENERAL MOTORS DO BRASIL S/A
  • MITSURO TAKUSARI
  • KIBON S/A
  • LUIZ MARQUES CADIMA
  • BORBONITE S/A INDÚSTRIA DE BORRACHA
  • IRINEU MULLER
  • WILSON WILLAS BOAS
  • VIAÇÃO NOVACAP S/A
  • GHEORGHE BALL
  • INEZELIA DA MOTA RONDON
  • BANCO DA LAVOURA DE MINAS GERAIS S/A
  • MIGUEL VIEIRA - FAZENDA SANTA ANTONIETA
  • PAULO FIANEZI
  • JOSÉ RIBEIRO GALVÃO
  • CIA.MUNICIPAL DE TRANSPORTE COLETIVOS
  • GERALDO DE SOUZA E CIA.LTDA
  • MANOEL DE AZEVEDO
  • CIA.PAULISTA DE ESTRADAS DE FERRO
  • GERALDO CUNHA
  • MARIA DE CARVALHO
  • NOVAIS E MELINI E CIA.LTDA
  • JOSÉ MARIA DEDERER
  • EMPRESA AUTO ÔNIBUS ALTO DO PARI LTDA
  • OCTAVIANO BARBOSA
  • AGÊNCIA.MARÍTIMA MORLINES LTDA
  • SATAM-HARDOLL S/A COMÉRCIO E INDÚSTRIA DE EQUIPAMENTOS "SADOLL" S/A
  • JOÃO DE SOUZA CABRAL
  • JOSÉ CANOVA FILHO
  • DISTRIBUIDORA JUDIAIENSE DE BEBIDAS LTDA
  • RÁDIO RIO LTDA
  • SOCIEDADE RÁDIO COMUNICAÇÕES LTDA
  • ODELINO BATISTA DE GOES
  • INDÚSTRIA PEREIRA LOPES S/A
  • ISAEL GIATTI
  • MANOEL ALONSO BERNARDES
  • CIA.NAVEGAÇÃO LHOYD BRASILEIRO
  • IVO ANTÔNIO FERREIRA
  • CIA.CARBONÍFERA DE URUSANGA
  • CIA.PROGRESSO INDUSTRIAL DO BRASIL
  • DORVALINO MOREIRA
  • FÁBRICA DE TECIDOS TATUAPÉ S/A
  • S/A MOINHO SANTISTA INDÚSTRIAS GERAIS
  • JOSÉ CRISTOMO NETO
  • AUGUSTA SIGNORETI BRESANE
  • EXTERNATO MARIA DE LOURDES FREITAS
  • BANCO BRASILEIRO DE DESCONTOS S/A
  • JOÃO ALBERTO DE OLIVEIRA
  • ANTÔNIO SOTO GARCIA.# WALDEMAR KOCH
  • SEBASTIÃO PEOLOGO
  • ANTÔNIO MAREGA
  • INDÚSTRIAS PEREIRA LOPES S/A
  • HAMILTON CELSO BACH
  • PREFEITURA MUNICIPAL DE CURITIBA
  • ORLANDO SUNIGA LOPES
  • NAGIB SALIM HADAD
  • INDÚSTRIA MICHELETO S/A
  • DOMINGOS GALLO
  • ODAIR FERREIRA
  • SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO SESC
  • HENRIQUE FERREIRA DE MORAIS
  • FERNANDO CORREIA CEZAR
  • ARNALDO SILVA
  • CIA.MOGIANA DE ESTRADAS DE FERRO
  • S/A INDÚSTRIAS REUNIDAS F. MATARAZZO
  • ELVINA APARECIDA GOMES DE OLIVEIRA
  • BENEDITA DE OLIVEIRA CÂNDIDO
  • INDÚSTRIA TÊXTIL COSMOPOLITA S/A
  • CIA.AGRO INDUSTRIAL DO JEQUITAÍ
  • JOSÉ VELLOSO FILHO
  • TOYOBO DO BRASIL S/A - FIAÇÃO E TECELAGEM
  • GETÚLIA SANTOS DE JESUS
  • S/A DIÁRIO DE SÃO PAULO
  • MIGUEL GONÇALVES
  • ANTÔNIO RIBEIRO ARAÚJO
  • EMPRESA DE VIAÇÃO AÉREA RIOGRANDENSE VARIG
  • ÁLVARO URBANO PAIVA
  • INSTITUTO NACIONAL DE PREVIDÊNCIA.SOCIAL INPS
  • ANGELITA ALVES DA SILVA
  • SOCIEDADE DE BENEFICÊNCIA.HOSPITALAR MATARAZZO
  • ROMEU MOLINA RAMOS
  • OLÍVIO JOÃO DRAID
  • FUNDAÇÃO LEGIÃO BRASILEIRA DE ASSISTÊNCIA.# CLEONOR MENDES DE CARVALHO
  • EXPRESSO METROPOLITANA
  • ARISTIDES SEVERIANO DA SILVA
  • LIVRARIA E EDITORA PILAR S/A
  • DÔNIMO GOSTARD GRUENDEMANN
  • IVONETE ALVES DA SILVA
  • METALÚRGICA MATARAZZO S/A
  • USINA METALÚRGICA ITAETÊ S/A
  • PEDRO JOSÉ DA SILVA
  • FAZENDA FORTALEZA
  • MÁRIO UZAI
  • LOTERIA DO ESTADO DE PERNAMBUCO-LOTEPE
  • MILTON MERGULHÃO
  • ANTÔNIO RAIMUNDO DOS ANJOS
  • ANTÔNIO BERTOLIN
  • RICARDO PISSANTE
  • JOSÉ DORTA DE OLIVEIRA
  • COMPANHIA MOGIANA DE ESTRADAS DE FERRO
  • JOSÉ DE SOUZA
  • VOLMAR VOLPINI
  • SANTO LOPES SARAIVA
  • CONDOMÍNIO DO EDIFÍCIO ARAGUAIA
  • BAYER DO BRASIL INDÚSTRIAS QUÍMICAS S/A
  • NORBERTO SILVA TEIXEIRA
  • PEDRO GUTERREZ ROCHA
  • ADACIR PAIVA ROCHA
  • NORBERTO ROCHA GUIMARÃES
  • PETRÓLEO BRASILEIRO S/A (PETROBRÁS)
  • CLODOALDO VIEIRA BARRETO
  • BANCO ECONÔMICO DA BAHIA S/A
  • ELIAS DOS REIS BARBOSA
  • PEDRO ANTÔNIO FRANCISCO
  • MABIO G. PALHANO - FAZENDA PALHANO

Tribunal Superior do Trabalho

Notas Taquigráficas da 30ª Sessão Ordinária da 2ª Turma do TST de 1964

  • Trata-se de Nota Taquigráfica de Sessão Ordinária, realizada no âmbito do TST, para a análise e o julgamento de processos trabalhistas. No documento é possível encontrar o número dos processos, as partes interessadas, os recursos apresentados e as decisões tomadas pela Corte, com base na legislação vigente à época. Alguns documentos tratam ainda de questões internas e administrativas do Tribunal, de seus magistrados e servidores, e de eventos, tanto nacionais, quanto internacionais, relacionados à Justiça do Trabalho.  Presentes na Sessão: Fernando Carneiro da Cunha Nobrega
  • Thelio da Costa Monteiro
  • Fortunato Peres Júnior
  • Geraldo Montedonio Bezerra de Menezes
  • Minervino Fiúza Lima
  • Carlos Afonso de Carvalho Fraga
  • Eros Tinoco Marques
  • Interessados no processo: SINDICATO DOS TRABALHADORES NA INDÚSTRIA DO TRIGO
  • SINDICATO DOS TRABALHADORES NAS INDÚSTRIAS DE PRODUTOS QUÍMICOS PARA FINS INDUSTRIAIS
  • GRANDES MOINHOS DO BRASIL S/A
  • CIA.GASPAR GASPARIAN INDUSTRIAL S/A
  • CLEUZA CHIGNOLI BUENO
  • FRANCELINO MARTINS ESPÍRITO SANTO
  • PERES E CIA.LTDA
  • NOVO MUNDO CIA.NACIONAL DE SEGUROS GERAIS
  • GILBERTO MOREIRA LEME
  • INDÚSTRIAS REUNIDAS VIDREIRAS AMERICANAS S/A
  • INDÚSTRIAS REUNIDAS VIDROBRÁS LTDA
  • ELOY DUARTE DAS NEVES
  • PRODUTOS DR SCHOLL PARA OS PÉS S/A
  • PANAIR DO BRASIL S/A
  • ALFREDO JOSÉ ARAÚJO AVELINO
  • PADARIA COLOMBO
  • PASCOAL NICOLAU DOS SANTOS
  • LICEU FRANCO BRASILEIRO S/A
  • VERA IZABEL KELLER DE FARIAS
  • IVAN DE SOUZA BORGES
  • REDE FERROVIARIA FEDERAL S/A
  • ALMIR A. AMARANTE
  • AUTO GOMES DA SILVA
  • LINEU FRANCO BRASILEIRO S/A
  • VERA IZABEL KELLER DE FARIAS
  • SEJAL - CIA.DE ADMINISTRAÇÃO E PARTICIPAÇÃO INDUSTRIAL S/A
  • LUIZ PAPA
  • MECÂNICA PESADA S/A
  • SEBASTIÃO AMÂNCIO DA SILVA
  • CIA.MUNICIPAL DE TRANSPORTE COLETIVOS
  • JOSÉ HENRIQUE PEREIRA
  • S/A FRIGORIFICO ANGLO
  • ADELINO DE CASTRO
  • INDÚSTRIA DE CALÇADOS ARTE LTDA
  • IZAITY VALADARES
  • STAHLKE E CIA.LTDA
  • FREDERICO STUBER
  • GASTAL S/A COM. E IND.
  • CRISPIM FELIX GONÇALVES
  • JOSÉ PINHEIRO
  • ODIN BURICHE SARMENTO
  • FUNDAÇÃO LEÃO XIII
  • REAUTE S/A
  • MILTON JOSÉ DE OLIVEIRA
  • SEVERIANO BERNARDO DA SILVA
  • LEONARDO PERIGO
  • EMPRESA S. LUIZ VIAÇÃO S/A
  • AKIRO KOHICO
  • JOÃO RODRIGUES MANTA - PARIS HOTEL
  • ADÃO DOS SANTOS NUNES PEREIRA
  • WILSON FERREIRA DA SILVA
  • VEMAG S/A - VEÍCULOS E MÁQUINAS AGRÍCOLAS
  • EDSON FRANCISCO DOS SANTOS
  • JOSÉ PASCHOAL
  • CIA. BRASILEIRA DE FERRO E MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO S/A CONFORMAT
  • PHILCO RÁDIO E TELEVISÃO S/A
  • GEZA DIMEN
  • CIA.DE CIGARROS SOUZA CRUZ
  • JOAQUIM ALVES DE OLIVEIRA
  • RÁDIO CLUBE DE GOIANA S/A
  • JOSÉ CUNHA JUNIOR
  • CIA.NACIONAL DE ALCALIS S/A
  • JANADIR RAMIRO
  • GOODYEAR DO BRASIL PRODUTOS DE BORRACHA
  • FRANCISCO TEIXEIRA PINTO
  • CONSTRUTORA RABELO S/A
  • JOSÉ ABRANTES DE ARRUDA
  • SOCIEDADE ABASTECEDORA DE GASOLINA E ÓLEOS S/A
  • RAMIRO DOS SANTOS
  • BAR METRÓPOLE
  • JOSÉ PEREIRA FILHO
  • MARIA DAS DORES FEITOSA
  • PRÓ MATRE PAULISTA LTDA
  • ADELMO ANITA DA ROSA
  • BANCO NACIONAL DO COMÉRCIO S/A
  • CIA.DISTRIBUIDORA DE TECIDOS RIACHUELO
  • HERMELINDA VIEIRA MACHADO
  • WILLYS OVERLAND DO BRASIL S/A
  • HILDEBRANDO AIRES
  • GERALDO SÉRGIO DE ASSIS
  • CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES CONSTRAN LTDA
  • ANTÔNIO CARLOS GAONA
  • FÁBRICA DE PAPEL E PAPELÃO JUSTO S/A
  • PEDRO PAULO DOS REIS
  • ADELINO ANITA DA ROCHA
  • CONSTRUTORA UNIÃO
  • OLÁVIO RICARDO DOS SANTOS
  • JOÃO TUDE DE MELO
  • BENEDITO SEVERINO DA SILVA
  • BANCO NACIONAL DO COMÉRCIO DE MINAS GERAIS S/A
  • EDSON PEREIRA DA COSTA
  • IRMA ANA FERNANDES
  • CIA.BRASILEIRA DE PRODUÇÃO E EMPREENDIMENTOS CIBRAPE
  • CIA.DE TRANSPORTES COLETIVOS DO ESTADO DA GUANABARA
  • EMMANOEL DE JESUS RIBEIRO
  • SAO PAULO ALPARGATAS S/A
  • MERCEDES CHRISTINA MARTOS
  • JOSÉ PEREIRA
  • S/A INDÚSTRIAS REUNIDAS F. MATARAZZO
  • APRILIA S/A ENIO TORRESA
  • BABICOQUE FERREIRA MENDES
  • RESTAURANTES MODERNOS LTDA
  • JOSÉ MAGNO DE LIMA
  • JOSÉ PEDRO MARTINS
  • GRASSI S/A
  • SEBASTIÃO ALVES
  • SOCIEDADE BRASILEIRA DE ELETRIFICAÇÃO S/A
  • BENEDITO RODRIGUES DA CRUZ
  • S/A CIMENTO PORTLAND RIO GRANDE DO SUL
  • CARLOS CARVALHO DE OLIVEIRA
  • CESAR MAURO TEIXEIRA CESAR
  • THEOTONIO PEREIRA LEMOS
  • CUSTÓDIO RANGEL PIRES
  • IZAIR MENEMANN
  • CALIL SIMÃO - REVISTA PLANALTO
  • ANTÔNIO FRANCISCO DA SILVA
  • RAFAEL SERRAVALE E FILHOS
  • AVELINO RODRIGUES
  • CIA.CAMPINEIRO DE TRANSPORTES COLETIVOS
  • ALCINDO GALINARI
  • A CONSTRUTORA
  • EDSON BATANI NASCIMENTO
  • SUPERMERCADO COPACABANA S/A
  • EUNICE MARQUES JR.
  • ANTÔNIO DOS SANTOS TECHO
  • FRIGORÍFICO DO BRASIL S/A
  • STANLEY UDO PAETZ
  • SOCIEDADE BRASILEIRA DE CULTURA INGLESA
  • BOJUNGA - DIAS LTDA
  • ALDROVANDO PEREIRA DE CARVALHO
  • CIA.PAULISTA DE LAMINAÇÃO
  • LÁZARO JOSÉ DA SILVA
  • CARLOS MILTON DE CERQUEIRA FIGUEIREDO
  • GEEGY DO BRASIL S/A PRODUTOS QUÍMICOS
  • MIGUEL GRASSI INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA
  • DERVANIL TRANTIL
  • IMOBILIÁRIA ARPOADOR LTDA
  • WILLY BLODO NOGUEIRA VIEIRA
  • BELTEC S/A
  • ELOISA MARIA DA COSTA
  • SADE - SUL AMERICANA DE ELETRIFICAÇAO S/A
  • ÁLVARO AUGUSTO FERREIRA DE SOUZA

Tribunal Superior do Trabalho

Notas Taquigráficas da 4ª Sessão Ordinária da 3ª Turma do TST de 1968

  • Trata-se de Nota Taquigráfica de Sessão Ordinária, realizada no âmbito do TST, para a análise e o julgamento de processos trabalhistas. No documento é possível encontrar o número dos processos, as partes interessadas, os recursos apresentados e as decisões tomadas pela Corte, com base na legislação vigente à época. Alguns documentos tratam ainda de questões internas e administrativas do Tribunal, de seus magistrados e servidores, e de eventos, tanto nacionais, quanto internacionais, relacionados à Justiça do Trabalho.  Presentes na Sessão: Arnaldo Lopes Sussekind
  • Julio de Carvalho Barata
  • Aldilio Tostes Malta
  • Charles Edgard Moritz
  • José Justiniano da Silva
  • Dalton Luiz Pereira Interessados no processo: METALÚRGICA MATARAZZO S
  • ELIAS GUINÂNCIO
  • CIA.COMERCIAL E INDUSTRIAL FIORÊNCIO
  • HENRIQUE CAMPOS DA SILVA
  • SERVS. DE VIAÇÃO DE NITERÓI E SÃO GONÇALO - SERVE
  • LOURIVAL PINTO GARCIA.# REINOLD GERARD KEEL
  • JACUZZI UNIVERSAL DO BRASIL S/A IND. E COM.
  • JOCKEY CLUB BRASILEIRO
  • JOSÉ CASTANHO DE CARVALHO
  • SOCIEDADE DE ABASTECIMENTO DE BRASÍLIA S/A
  • MIGUEL LEITE DE ALMEIDA
  • LUIZ MANOEL DE ARAUJO
  • BELICHE "1040" LTDA
  • RUY GONÇALVES
  • CIA.DE CARRIS PORTO ALEGRENSE
  • IND.DE ETIQUÊTAS GABOR LTDA.
  • IRENE BARBOSA
  • LOURENÇO JOSÉ DE ARAUJO FILHO
  • BORGAUTO S/A IMP. E COMÉRCIO
  • S/A REFINARIA MAGALHÃES
  • JOSÉ FORTUNATO DA SILVA
  • PROBRASIL INDUSTRIAL MERCANTIL S/A
  • EXPEDITO JOSE BARBOSA DE SOUSA
  • DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRANSPORTES COLETIVOS
  • WILSON QUARESMA ALVES
  • COTONIFÍCIO GUILHERME GIARGI S/A
  • VICENTINA JOANA DOS SANTOS
  • TECELAGEM DE CADARÇOS ITATIAIA S/A
  • ELSA FALCARI CENATTI
  • TEDER DATSEF
  • CONSTRUTORA SANTIN LTDA SANTIN E CIA.LTDA.
  • MOTORES DIESEL S/A
  • JANDER BERNARDO DA SILVA
  • IND.BRASILEIRA DE AÇO S/A
  • BENEDITO FERNANDES
  • ABRÃO FERREIRA DA SILVA
  • SEITA TARUNA
  • SOCIEDADE UNIÃO DE LATICÍNIOS LTDA.
  • JOÃO ALVES DE ARAUJO
  • S/A FRIGORÍFICO ANGLO
  • MOZART ROSSELTO SILVEIRA
  • CIA. PAULISTA DE ESTADA DE FERRO
  • MANOEL GOMES LEITÃO
  • IBGE-SERVIÇO NACIONAL DE RECENSEAMENTO
  • EDNA SILVA FERNANDES
  • JOÃO MANOEL CALAZANS
  • AGÊNCIA.MARITIMA SOUZA LIMA LTDA.
  • COTONÍFICIO CELTIN S/A
  • JORGE WANDERSE
  • JOÃO GERALDO
  • SERV. MUNICIPAL DE TRANSPORTES COLETIVOS
  • MAIÓLICA-CERÂMICA ARTÍSTICA INDUSTRIAL S/A
  • AURÉLIO DO ESPÍRITO SANTO
  • AMÉRICA RODRIGUES DA FONSECA
  • FIAÇÃO E TECELAGEM SÃO JOSÉ S/A
  • SERVS. DE VIAÇÃO DE NITERÓI E SÃO GONÇALO-SERVE
  • LOURIVAL PINTO GARCIA.# PREF.MUNICIPAL DE RUBIÁCES
  • MARIA JOSÉ BONFIM STRINGUETA
  • ISNARD ALBUQUERQUE E SILVA
  • RÊDE FERROVIÁRIA FEDERAL S/A-E.F.L.
  • JOÃO SOARES NUNES
  • ORGANIZAÇÃO SANITAS
  • REFINARIA MAGALHÃES S/A
  • OSWALDO JACINTO DA COSTA
  • CONSTRUTORA RIO DOCE LTDA.
  • ANTONIO MOREIRA
  • CIA. TRANSPORTES COLETIVOS DO ESTADO DA GUANABARA
  • JOCY CAMILO
  • CONSERVADORA MAUA LTDA.
  • RAIMUNDO DOMINGOS DA SILVA
  • EDI MARIA LORETO MARQUES
  • LANIFÍCO KURASHIKI DO BRASIL S/A
  • TEXTIL BOTINELLI LTDA
  • ELI AUGUSTO GIJON
  • IRINEU JOSÉ DE FREITAS
  • PEDREIRA SÃO PEDRO LTDA.
  • MANOEL MESSIAS DOS SANTOS
  • HILDA CARVALHO
  • CIA. AMÉRICA FABRIL S/A
  • LINDENOR TOSTES PACHECO
  • TEXTIL BEDINELLI LTDA.
  • MARIA EMILIA DE JESUS PEREIRA
  • PIZZARIA COLUMBIA LTDA.
  • ANTÔNIO GOMES DE OLIVERA
  • E. MENEGRESSO S/A-DESFILARIA BELARD
  • FERANANDO FERNANDES CARDIA
  • VIATECNICA S/A CONSTRUÇÃO E COMÉRCIO
  • PAULO SIMAS VILLAS BOAS

Tribunal Superior do Trabalho

Notas Taquigráficas da 5ª Sessão Ordinária da 3ª Turma do TST de 1964

  • Trata-se de Nota Taquigráfica de Sessão Ordinária, realizada no âmbito do TST, para a análise e o julgamento de processos trabalhistas. No documento é possível encontrar o número dos processos, as partes interessadas, os recursos apresentados e as decisões tomadas pela Corte, com base na legislação vigente à época. Alguns documentos tratam ainda de questões internas e administrativas do Tribunal, de seus magistrados e servidores, e de eventos, tanto nacionais, quanto internacionais, relacionados à Justiça do Trabalho.  Presentes na Sessão: Aldilio Tostes Malta
  • Hildebrando Bisaglia
  • Charles Edgrd Moritz
  • Luiz Menossi
  • Sérgio Marques
  • Interessados no processo: SINDICATO DOS TRABALHADORES NAS INDÚSTRIAS DE FIAÇÃO E TECELAGEM DE SOROCABA
  • MANUEL JOSÉ DE OLIVEIRA GAMA
  • RIO LIGHT S/A - SERVIÇOS DE ELETRICIDADE E CARRIS
  • CIA.SWIFT DO BRASIL S/A
  • ÁLVARO DOS SANTOS ÁVILA
  • EDITORA DO BRASIL S/A
  • NAIR CORAL
  • MULTIVIDRO S/A
  • MANUEL FERRREIRA RATTO JR
  • REAL S/A - TRANSPORTES AÉREOS
  • NATANAEL DE JESUS COELHO DE SOUZA
  • CIA. BRASILEIRA DE CALDEIRAS E EQUIPAMENTOS PESADOS
  • GORDIANO FELIZARDO
  • ARTEFATOS DE AÇO S/A
  • LINCOLN FERNANDES SOARES
  • A ENCERADORA
  • FELIPE NERI LOPEZ DE JESUS
  • SOCIEDADE BRASILEIRA DE COMESTÍVEIS LTDA
  • HAMILTON SOARES
  • CASA DE SAÚDE DR VELOSO
  • MARIA OLGA KENRATH
  • S/A INDÚSTRIAS VOTARANTIN
  • CIA.MUNICIPAL DE TRANSPORTE COLETIVOS
  • SABINO DE OLIVEIRA
  • JOSÉ RODRIGUES PEREIRA
  • EMPRESA DE TRANSPORTES LUSO BRASILEIRO
  • ADOLFO LEMOS SANTOS
  • PANTALEÃO NICOLLETI S/A
  • LUCÍLIA AUGUSTA FERNANDES
  • AURÉLIO DE OLIVEIRA E CIA.# JOÃO LOPES MORENO
  • CARL LEONE TORRES E CIA.LTDA
  • JOSÉ CARLOS DOS SANTOS
  • E MOSELE S/A - ESTABELECIMENTOS VINÍCOLAS, INDÚSTRIA E COMÉRCIO
  • ISIDORO CAREGNATO
  • SUPERINTENDÊNCIA.DAS EMPRESAS INCORPORADAS AO PATRIMÔNIO NACIONAL
  • MANUEL JOAQUIM CAPITÃO
  • CARLOS NHONCANSE
  • INDÚSTRIA BRASILEIRA DE BICICLETAS GOERICK
  • S/A INDÚSTRIAS REUNIDAS F. MATARAZZO
  • AUGUSTA DE MOURA
  • INDÚSTRIA E COMÉRCIO SAL E AÇÚCAR DE NAPOLI LTDA
  • JOÃO ZACARIAS DE ALMEIDA
  • MODAS AMBAR LTDA
  • IDINO OLIVEIRA
  • FELÍCIO DA COSTA
  • JOSEFA MUNT VANDELLOS
  • ANTÔNIO ATANÁSIO DE MORAIS
  • GABRIEL DIAS DA CRUZ
  • SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA
  • JOSÉ PLAUTO MALTA FARIAS
  • BANCO ÍTALO-BELGA S/A
  • CIA.TAUBATÉ INDUSTRIAL
  • ALCEU DE PAULA
  • BANCO NACIONAL DO COMÉRCIO E MINAS GERAIS S/A
  • IDAIL COSTA MARTINS
  • INDÚSTRIA VILARES S/A
  • ANTÔNIO EUGÊNIO MACHADO
  • GRÁFICA EDITORA LIVRO S/A
  • JOSÉ MARIA CRUZ
  • ESTAMPARIA CARAVELLAS S/A
  • SIMÃO MIKALAUKAS
  • ABEL R. COSTA E CIA.LTDA
  • JOSÉ OLYMPIO DA SILVA
  • FÁBRICA DE TECIDOS FÁTIMA
  • MARIA DE LOURDES DE JESUS
  • INSTITUTO TERAPÊUTICO PAN-ORGÂNICO S/A
  • VIRGÍNIA MARTINS MARTINEZ
  • INTERBRASIL - TRANSPORTES, COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
  • ANTÔNIO GALDINO DE LEMOS
  • CIA.BRASILEIRA DE TRATORES
  • EURÍPEDES AFONSO DOS SANTOS
  • IDEAL STARNDAR S/A INDÚSTRIA E COMÉRCIO
  • ARISTIDES BRANDINI
  • LINHAS CORRENTE S/A
  • JOEL DE SOUSA
  • LANIFÍCIO MARVIS S/A
  • LAURINDA ROSA LEAL
  • RONALD DE OLIVEIRA GOMES
  • CASA JOSÉ SILVA
  • CIA.AGRÍCOLA E FLORESTAL SANTA BÁRBARA
  • JOSÉ MOREIRA DIAS
  • CIA.FERRO CARRIL DE JARDIM BOTÂNICO
  • SADY VENÂNCIO PINTO
  • FIAÇÃO E TECELAGEM JOÃO LOMBARDI S/A
  • ROBERTO LOPES
  • BANCO DO COMÉRCIO E INDÚSTRIA DE SÃO PAULO
  • DORIVAL CAETANO DE SOUZA
  • EMPRESA BONDES PACHENSE LTDA
  • JOSUÉ PINTO FIÚZA
  • ARISTIDES VILLA
  • WEISS E CIA.LTDA
  • CIA.SWIFT DO BRASIL S/A
  • AGENTIR F. DA SILVA
  • EMPRESA AUTO ÔNIBUS MOGI DAS CRUZES S/A
  • MÁRIO NASTRI
  • JOSÉ JOÃO DA SILVA
  • INSTRON S/A INDÚSTRIA E COMÉRCIO
  • MIGUEL CARNEIRO DE FREITAS
  • LAMINAÇÃO DE FERRO S/A - LAFERSA
  • JOSÉ FRANCISCO DOS SANTOS
  • JOSEPH SADIB E IRMÃO
  • EDNALDA SILVA PEREIRA
  • JOSÉ SECKER MACHADO
  • O JUNDIAIENSE
  • OSANO JOSÉ DE ALMEIDA
  • CIA.QUÍMICA INDUSTRIAL
  • LEONILDO DA ROCHA OLIVEIRA
  • MANUEL JOAQUIM DE CASTRO
  • CLÁUDIO MARTINS XAVIER - SERVICENTRO ESSO ITAPUAN
  • GERALDO FERREIRA DA CRUZ

Tribunal Superior do Trabalho

Notas Taquigráficas da 5ª Sessão Ordinária da 3ª Turma do TST de 1964

  • Trata-se de Nota Taquigráfica de Sessão Ordinária, realizada no âmbito do TST, para a análise e o julgamento de processos trabalhistas. No documento é possível encontrar o número dos processos, as partes interessadas, os recursos apresentados e as decisões tomadas pela Corte, com base na legislação vigente à época. Alguns documentos tratam ainda de questões internas e administrativas do Tribunal, de seus magistrados e servidores, e de eventos, tanto nacionais, quanto internacionais, relacionados à Justiça do Trabalho.  Presentes na Sessão: Geraldo Starling Soares
  • Hildebrando Bisaglia
  • Aldilio Tostes Malta
  • Charles Edgrd Moritz
  • Luiz Menossi
  • Emiliana Martins de Andrade
  • Sérgio Marques
  • Interessados no processo: MAURO GONÇALVES DE QUEIROZ JÚNIOR
  • TEXACO BRASIL S/A
  • BIANOR MAXIMINIANO DA ROCHA
  • CIA.TELEFÔNICA BRASILEIRA
  • ESSO BRASILEIRO DE PETRÓLEO S/A
  • DAVID LANDUCI
  • O ESTADO DA GUANABARA
  • MANUEL EPIPHÂNIO REIS
  • CIA.FERRO CARRIL JARDIM BOTÂNICO
  • CIA.BRASILEIRA DE ADMINISTRAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS (COBRAST)
  • BIANOR MAXIMINIANO DA ROCHA
  • CIA.TELEFÔNICA BRASILEIRA
  • CIA.DE SEGUROS PREVIDENTE
  • RIACHUELO
  • MARIO BASTOS LEMOS
  • ANTÔNIO CELSO LOPES
  • FACULDADE DE CIÊNCIAS MÉDICAS DE MINAS GERAIS
  • EMPRESA AUTO ÔNIBUS MOGI DAS CRUZES S/A
  • MÁRIO NASTRI
  • CIA.QUÍMICA INDUSTRIAL CIL
  • LEONILDO DA ROCHA OLIVEIRA
  • MANUEL JOAQUIM DE CASTRO
  • SUPERINTENDÊNCIA.DAS EMPRÊSAS INCORPORADAS AO PATRIMÔNIO NACIONAL
  • MANUEL JOAQUIM CAPITÃO
  • CLÁUDIO A. MARTINS XAVIER - SERVICENTRO ESSO ITAPUAN
  • GERALDO FERREIRA DA CRUZ
  • CIA.SWIFT DO BRASIL S/A
  • ÁLVARO DOS SANTOS ÁVILA
  • CIA.MUNICIPAL DE TRANSPORTE COLETIVOS
  • SABINO DE OLIVEIRA
  • JOSÉ RODRIGUES PEREIRA
  • AURÉLIO DE OLIVEIRA
  • JOÃO LOPES MORENO
  • CASA DE SAÚDE DR. VELOSO
  • MARIA OLGA KENRATH
  • CARL LEONE TORRES E CIA.LTDA
  • JOSÉ CARLOS DOS SANTOS
  • DAUDT E DURÃO
  • PEDRO ANTÔNIO DOS SANTOS
  • REDE FERROVIARIA FEDERAL S/A
  • GILBERTO DA MATA SIQUEIRA
  • JÚLIO C. NEVES
  • JOSÉ FERNANDES ALVES DOS SANTOS
  • O GLOBO - EMPRESA JORNALÍSTICA BRASILEIRA
  • JAYME CUBERO
  • CARLOS COSTA
  • KELLER WEBER S/A - MÁQUINAS COMERCIAIS GRÁFICAS
  • COMÉRCIO E INDÚSTRIA GRUN LTDA
  • BENEDITA SOARES
  • PREFEITURA MUNICIPAL DE BARBACENA
  • WALDEMAR FRANCISCO COELHO

Tribunal Superior do Trabalho

Notas Taquigráficas da 18ª Sessão Ordinária da 2ª Turma do TST de 1971

  • Trata-se de Nota Taquigráfica de Sessão Ordinária, realizada no âmbito do TST, para a análise e o julgamento de processos trabalhistas. No documento é possível encontrar o número dos processos, as partes interessadas, os recursos apresentados e as decisões tomadas pela Corte, com base na legislação vigente à época. Alguns documentos tratam ainda de questões internas e administrativas do Tribunal, de seus magistrados e servidores, e de eventos, tanto nacionais, quanto internacionais, relacionados à Justiça do Trabalho.  Presentes na Sessão: Raymundo de Souza Moura
  • Hildebrando Bisaglia
  • Fortunato Peres Júnior
  • Jeremias Marrocos de Moraes
  • Sebastião Machado Filho
  • Eros Tinoco Marques
  • Interessados no processo: CIA.ESTADUAL DE ENERGIA ELÉTRICA
  • VICTOR BRAZ DA SILVA
  • CIA.PAULISTA DE ESTRADAS DE FERRO
  • ANTÔNIO LONGO
  • OXIGÊNIO DO BRASIL
  • JEREMIAS DA SILVA LYRIO
  • REDE FERROVIARIA FEDERAL S/A
  • JOSÉ GONÇALVES DE OLIVEIRA
  • S/A TINTURARIA BRASILEIRA DE TECIDOS
  • MARCÍLIO DE ANDRADE
  • MINISTÉRIO PÚBLICO FEDERAL
  • LAURO ALCÂNTARA NEVES
  • SIDERÚRGICA RIOGRANDENSE S/A
  • CELESTINO ROSA FAGUNDES
  • INDÚSTRIA DE ROUPAS RENNER S/A
  • ALZIRA GOMES DE SOUZA
  • OSWALDO FONSATE
  • FAZENDA CANTAGALO
  • JOSÉ DE OLIVEIRA FILHO
  • KARIBÊ S/A- INDÚSTRIA E COMÉRCIO
  • NEIDE BERNARDO DA SILVA
  • EMPRESA AUTO ÔNIBUS ALTO DO PARI LTDA
  • GERMANO CUCO DARES
  • SPECTRA - ENGENHARIA E PROJETOS E CONSULTORIA LTDA
  • SILVEIRA DOS SANTOS
  • LAURO MULLER BUENO
  • ANTÔNIO DA SILVA ALMEIDA
  • S/A INDÚSTRIAS REUNIDAS F. MATARAZZO
  • ARMANDO CANTON
  • ARELA SÃO JOSÉ - V. BRAGA LIMA
  • PAULINO ROCHA DO AMARAL
  • OSCAR BERNARDO CARNEIRO DA CUNHA
  • JAIR JOSÉ DA SILVA
  • CONSTRUTORA CONTINENTAL S/A
  • IVETE SILVEIRA MESQUITA
  • GELAR S/A INDÚSTRIAS ALIMENTÍCIAS
  • MOISÉS DOS SANTOS MATOS
  • ARY NUNES JAIME
  • JOALHERIA ARISTIDES AJAX S/A
  • CARLOS ROQUE TORTORELLI
  • COTONIFÍCIO OTTON BEZERRA DE MELLO
  • HILDO ROCHA CIRNE DE AZEVEDO
  • ARNALDO GONÇALVES DA SILVA
  • JOSÉ NUNES DA SILVA
  • ANTÔNIO RAYD NADER
  • ORGANIZAÇÃO RUF S/A
  • JOSÉ GUIMARÃES LEMOS
  • CASA DE SAÚDE NITERÓI S/A
  • LIGHT SERVIÇOS DE ELETRICIDADE S/A
  • JURANDYR GONÇALVES LISBOA
  • RENÊ ANTÔNIO DA SILVA
  • ANTÔNIO LUIZ DE AZEVEDO
  • JOAQUIM AUGUSTO DOS SANTOS
  • ICAE S/A - INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE ARTIGOS ELÉTRICOS
  • EDNA MARIA BERALDI
  • HIBERNON DE OLIVEIRA SERRA
  • NILTON DOS SANTOS BARBOSA

Tribunal Superior do Trabalho

Notas Taquigráficas da 32ª Sessão Ordinária da 3ª Turma do TST de 1964

  • Trata-se de Nota Taquigráfica de Sessão Ordinária, realizada no âmbito do TST, para a análise e o julgamento de processos trabalhistas. No documento é possível encontrar o número dos processos, as partes interessadas, os recursos apresentados e as decisões tomadas pela Corte, com base na legislação vigente à época. Alguns documentos tratam ainda de questões internas e administrativas do Tribunal, de seus magistrados e servidores, e de eventos, tanto nacionais, quanto internacionais, relacionados à Justiça do Trabalho.  Presentes na Sessão: Geraldo Starling Soares
  • Aldilio Tostes Malta
  • Luiz Menossi
  • Hildebrando Bisaglia
  • Rodrigues de Faria
  • Interessados no processo: ALFREDO DA SILVA FIGUEIREDO
  • CIA.AMÉRICA FABRIL
  • JURANDIR JUVÊNCIO
  • FÁBRICA UNIDAS DE TECIDOS, RENDAS E BORDADOS S/A
  • PROLAR S/A
  • WALDIR LANOTHE
  • ORGANIZAÇÃO POLI-PISO
  • JOÃO AUGUSTO RODRIGUES
  • TÉCNICA NACIONAL LTDA
  • LUIZ MARTINS CHERVINSKI
  • INDÚSTRIA DE PEÇAS PARA AUTOMÓVEIS STEOLA S/A
  • CAETANO PAFUME
  • IBICATU AGRO-INDUSTRIAL S/A
  • LUIZ ANTÔNIO CANOVA
  • METALÚRGICA ROTA
  • JOSÉ GONÇALVES LOPES
  • LUIZ JACINTO DE LIMA
  • CIA.NITO QUÍMICA BRASILEIRA
  • OFICINA E GARAGE SÃO JORGE LTDA
  • AMARO DAS DORES
  • CIA.GASPAR GASPARIAN INDUSTRIAL
  • APARECIDA ALVES
  • CIA.BRASILEIRA DE GÁS
  • MIGUEL PINTO DE MAGALHÃES
  • I. R. ESTEVES - TIPOGRAFIA PROGRESSO
  • JOSÉ SOARES DE SOUSA
  • DARCI NOGUEIRA
  • JOÃO RODRIGUES
  • LORENO ARMBRUST
  • WOLF E CIA.# DOMINGOS PEDRO DA COSTA
  • S/A TINTURARIA BRASILEIRA DE TECIDOS
  • LANIFICIO ABIB CURY S/A
  • ARNO KUCHEN BECKER
  • AMÉLIA TEREZINHA PAZ DE MEDEIROS
  • IRACEMA PINTO DE MIRANDA
  • INDÚSTRIA E COMÉRCIO MARINTI LTDA
  • MANOEL CARDOSO
  • LABORATÓRIO AYERS LTDA
  • SEBASTIÃO VITÓRIO NUNES
  • METALÚRGICA LA FONTE
  • ISMAEL DE AMORIM
  • EDÉSIO JOSÉ DOS SANTOS
  • GUARDA NOTURNA DO ESTADO DA GUANABARA
  • CIA.PROGRESSO INDUSTRIAL DO BRASIL
  • SÍLVIO DE OLIVEIRA SANTOS
  • BENEDITO CALHEIROS BONFIM
  • CIA.CIMENTO BRASILEIRO
  • EDGARD RODRIGUES VIANA
  • S/A MOINHO INGLÊS
  • UBIRAJARA BAHIA GUERREIRO
  • ANDERSON, CLAYTON COMÉRCIO S/A
  • LUCY APARECIDA DE MORAES
  • CALÇADOS SÃO CRISPIN LTDA
  • JOÃOSINHO ARI SCHONARDIE
  • JOSÉ CONEGUNDES CIA.PAULISTA DE ESTRADAS DE FERRO
  • MINERAÇÃO MORRO VELHO S/A
  • MARTINHO ANTÔNIO TEIXEIRA
  • SOCIEDADE TÉCNICA DE FUNDIÇÕES GERAIS S/A
  • WALTER JOSÉ DE REZENDE
  • INDÚSTRIAS DANTE RAMENZONI S/A
  • SYLVIO RIBEIRO
  • CIA.MUNICIPAL DE TRANSPORTE COLETIVOS
  • BENEDITO ANTÔNIO DA CRUZ
  • GERALDO BERNARDES FERREIRA
  • POLISERVI S/A - SERVIÇO DE CONSTRUÇÃO
  • CARLOS SIMINOVICH
  • WADISLAVA CLOVASKI
  • INDÚSTRIA BRASILEIRA DE PRODUTOS ELETRÔNICOS E ELÉTRICOS S/A
  • GINA PIVA
  • CLAINMANN IRMÃO ENGENHARIA E COMÉRCIO LTDA
  • SILVIO DE JESUS CARDOSO
  • PENNA E FRANÇA CONSTRUÇÕES S/A
  • SEVERINO GERMANO PEREIRA

Tribunal Superior do Trabalho