Showing 1406 results

Archival description
Portuguese
Advanced search options
Print preview Hierarchy View:

1398 results with digital objects Show results with digital objects

Notas Taquigráficas da 18ª Sessão Ordinária da 3ª Turma do TST de 1971

  • Trata-se de Nota Taquigráfica de Sessão Ordinária, realizada no âmbito do TST, para a análise e o julgamento de processos trabalhistas. No documento é possível encontrar o número dos processos, as partes interessadas, os recursos apresentados e as decisões tomadas pela Corte, com base na legislação vigente à época. Alguns documentos tratam ainda de questões internas e administrativas do Tribunal, de seus magistrados e servidores, e de eventos, tanto nacionais, quanto internacionais, relacionados à Justiça do Trabalho. Presentes na Sessão: Geraldo Starling Soares
  • Newton Lamounier
  • Elias Bufaiçal
  • Pedro Luiz Leão Velloso Ebert
  • Interessados no processo: SINDICATO DOS MÉDICOS DO RIO DE JANEIRO
  • INDÚSTRIA E COMÉRCIO PIROTÉCNICA CHINICI LTDA
  • ABÍLIO KLEIN
  • SERVIÇOS AÉREOS CRUZEIRO DO SUL S/A
  • LUIZ LOURENÇO DE CARVALHO
  • REDE FERROVIARIA FEDERAL S/A - EFL
  • MARINHO ALMEIDA BORGES
  • FUAD ABDALLA NADER
  • VERNEI CALDEIRA
  • EDITORA E IMPRESSORA DE JORNAIS E REVISTAS S/A
  • HALCYONIDES DE AMORIM MAC-CULLOCCH
  • ROBERTO BULCÃO MELLO
  • CIA.ESTADUAL DE ENERGIA ELÉTRICA
  • JOÃO MARIA ALVES DE JESUS
  • BANCO DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL S/A
  • RENÉ PACHECO
  • SUELY COSTA LIMA
  • INDEPENDÊNCIA.S/A - CRÉDITO E INVESTIMENTO
  • CIA.PAULISTA DE ESTRADAS DE FERRO
  • EMÍLIO LINDA
  • LUIZ DALOGLIO NETO
  • ANTONIO BOZONÉ
  • BANCO DE CRÉDITO DE CRÉDITO REAL DE MINAS GERAIS S/A
  • JAYRO DE ALMEIDA QUEIROZ
  • RAYMUNDO GERALDO DA MOTTA DE AZEVEDO CORREA SOBRINHO
  • ANTONIO DIAS DA ASSUNÇÃO NETTO
  • FIRTS NATIONAL CITY BANK
  • VALDIR DA ROSA
  • EMPRESA JORNALÍSTICA BRASILEIRA S/A
  • MANOEL DE SOUZA LIMA
  • CIA.AGRO INDUSTRIAL DE JEQUITAÍ
  • MARIA BENIGNA GONÇALVES
  • LUIZ GONZAGA WANDERLEY LINS
  • EMPRESA BRASILEIRA DE PARTICIPAÇÕES LTDA
  • OLINDA AGUILERA XAVIER
  • FUNDAÇÃO LEGIÃO BRASILEIRA DE ASSISTÊNCIA.# IRALDINA MARQUES MARTINS
  • IMPORTADORA AMERICANA S/A - COMÉRCIO E TÉCNICA
  • ROSA SILVA DE CARVALHO
  • FUED SAUDA & CIA.LIMITADA
  • S/A FRIGORIFICO ANGLO
  • ADÃO BITTENCOURT CRUZ
  • ARI SOUZA RIBEIRO
  • CÍCERO GALDINO
  • GAVIÃO MONTEIRO S/A - ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES
  • ANTÔNIO RODRIGUES DE MORAIS
  • ANDORINHAS AUTO-TAXI LTDA
  • MARIO NERY DE SOUZA
  • EZIO RAMOS
  • RÁDIO SÃO PAULO S/A
  • MANOEL VIEIRA DOS SANTOS
  • S/A INDÚSTRIAS REUNIDAS F. MATARAZZO
  • CLÁUDIO FERREIRA
  • EMPRESA AUTO ONIBUS DO PARI LTDA
  • TEXTIL DEWEY KOURY LIMITADA
  • APAREIDO ANTÔNIO DA LUZ
  • DORILDO QUEIROZ DE VASCONCELOS
  • JOSÉ FRANISCO DO NASCIMENTO
  • 7ª DIVISÃO LEOPOLDINA HEITOR FERREIRA NETTO
  • JOSÉ VICENTE FILHO
  • CONDOMÍNIO DO EDIFÍCIO SÃO RAFAEL
  • YARA DE OLIVEIRA GARCIA.FERNANDES
  • A EQUITATIVA DOS ESTADOS UNIDOS DO BRASIL S/A DE SEGUROSS GERAIS
  • GILDO VILAR ONZO
  • JOSÉ MARTINS DANTAS
  • CASA VITÓRIA PNEUS E ACESSÓRIOS S/A
  • S/A FÁBRICA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS VIGOR
  • LAÉRCIO PENIDO BRAGA
  • GAVIÃO MONTEIRO S/A ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES
  • ANTONIO RODRIGUES DE MORAES
  • MANOEL PACHECO
  • FAZENDA MARGARIDA
  • FRANCCISCO JOSÉ DA ROCHA
  • LIVRARIA E EDITORA PILAR S/A
  • ESDRAS MAGALHÃES LIRA
  • MANUFATURA DE BRINQUEDOS ESTRELA S/A
  • KIOTTO HISHIANA
  • COMPANHIA SIDERÚRGICA DE MOGI DAS CRUZES
  • ADELINO DE JESUS
  • CARLOS MARTON
  • FORD MOTORES DO BRASIL

Tribunal Superior do Trabalho

Notas Taquigráficas da 21ª Sessão Ordinária da 3ª Turma do TST de 1971

  • Trata-se de Nota Taquigráfica de Sessão Ordinária, realizada no âmbito do TST, para a análise e o julgamento de processos trabalhistas. No documento é possível encontrar o número dos processos, as partes interessadas, os recursos apresentados e as decisões tomadas pela Corte, com base na legislação vigente à época. Alguns documentos tratam ainda de questões internas e administrativas do Tribunal, de seus magistrados e servidores, e de eventos, tanto nacionais, quanto internacionais, relacionados à Justiça do Trabalho. Presentes na Sessão: Geraldo Starling Soares
  • Newton Lamounier
  • Elias Bufaiçal
  • Pedro Luiz Leão Velloso Ebert
  • Interessados no processo: VERIDIANA CERB
  • IRMANDADE SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SAO PAULO
  • ELETRO RADIOBRAS S/A
  • ANTÔNIO JOSÉ DA MOTTA
  • CIA.USINA BULHÕES
  • BENJAMIN FRANCISCO DE SOUZA
  • CIA.MUNICIPAL DE TRANSPORTE COLETIVOS
  • JOSÉ MELIM
  • RENATO PAGLIATO
  • METALÚRGICA IKESAKI LTDA
  • BANCO AUXILIAR DE SÃO PAULO S/A
  • CIA.ESTADUAL DE ENERGIA ELÉTRICA
  • JOSÉ TORRES PINHEIRO
  • CIA.PAULISTA DE ESTRADAS DE FERRO
  • EMÍLIO BULL
  • INDÚSTRIAS VILLARES S/A
  • NORBERTO DIAS DA SILVA
  • COMPANHIA AGRÍCOLA E FLORESTAL SANTA BÁRBARA
  • MARIA MATEUS DE ANDRADE
  • PREFEITURA MUNICIPAL DE CARUARÚ
  • MARINETE MARIA FERREIRA
  • CLÍNICA DE REPOUSO SÃO VICENTE S/A
  • NEUZI LEÃO CORRÊA
  • JOSÉ VALDOMIRO VEIGAS MACHADO
  • CAETANO RODOLPHO CUTOLO
  • CURSO BRIGADEIRO
  • GLAUCIO JOSÉ GRANJA DE ABREU
  • PRESS SERVICE LTDA
  • LUIZ MARTINS ROSA
  • FIAÇÃO SUL AMERICANA S/A
  • GENÉSIO DE ALMEIDA CHAVES
  • MOACIR LOPES PEREIRA
  • RÁDIO E TELEVISÃO PAULISTA S/A
  • INÊS MOREIRA
  • BANCO DO COMÉRCIO E INDÚSTRIA DE SÃO PAULO S/A
  • THEODULO MONTEIRO FIGUEIRA
  • VICTORI EMPREENDIMENTOS TÉCNICOS E COMERCIAIS
  • JOSÉ DA SILVA
  • SIAM UTIL INDÚSTRIAS MEC NICAS E METALÚRGICAS S/A
  • ALVARO JOSÉ DA SILVA
  • CLUBE DE CAMPO DE SÃO PAULO
  • JOSÉ BENTO DOS SANTOS
  • VOLKSWAGEN DO BRASIL S/A
  • EDSON SAMPAIO
  • THE FIRST NATIONAL BANK OF BOSTON
  • J. M. PINHEIRO NETO
  • CARLOS LOPES DA CONCEIÇÃO
  • CIA.FIAÇÃO E TECIDOS PELOTENSE S/A
  • MANOEL JOSÉ DOS SANTOS
  • WYLERSON S/A INDÚSTRIA E COMÉRCIO
  • MAURO OLIVEIRA
  • TÉCNICO MEC NICA BRISTAN S/A
  • FUNDAÇÃO ESTADUAL DO MENOR
  • FRANCISO NUNES DA SILVA
  • INDÚSTRIAS REUNIDAS FRANCISCO MATARAZZO
  • JOSUÉ MALTA DOS ANJOS
  • CARLOS GONÇALVES
  • SEBASTIÃO BARBOSA FILHO
  • OLGA SELVA
  • SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA - SESI DEPARTAMENTO REGIONAL DO ESTADO DA GUANABARA
  • AFORESA CELSO RIBEIRO
  • ALOÍSIO RODRIGUES FERRAZ
  • CIA.NACIONAL DE CIMENTO PORTLAND
  • ALEXANDRE CARDOSO
  • FÁBRICA DE L MINAS DE EMBUIAS SELECTAS S/A
  • VICENTE DIAS ARRUDA
  • CIA.DE TRANSPORTES COLETIVOS DO ESTADO DA GUANABARA
  • ALDO FERREIRA NETTO
  • POSTO VERA CRUZ LTDA
  • JOSÉ ALVES DA SILVA
  • ALDO FERREIRA NETTO
  • PETRÓLEO BRASILEIRO S/A (PETROBRÁS)
  • ISMAEL BARTOLOMEU DA COSTA
  • FUNDAÇÃO CASPER LIBERO
  • JOSÉ LOPES
  • LUIZ DIAS LINS
  • MANUEL MESSIAS DA SILVA
  • AUGUSTO MARIA SISSON
  • MIGUELINA NANTES NARNOSA DA ROSA
  • CIA.DISTRIBUIDORA DE TECIDOS RIACHUELO
  • MAURO ALVES DOS SANTOS
  • JOSÉ TOURINHO LIMA
  • SUPERINTENDÊNCIA.DE SERVIÇOS MÉDICOS - SUSEME
  • SERVIÇO ESPECIAL DE SEGURANÇA E VIGIL NCIA.INTERNA S/A SESVI
  • GILSON SILVA
  • HANS PETER WIRTH
  • HANS HERMANN KRAUSE
  • JOÃO PEREIRA DA SILVA
  • CIA.MINEIRA DE SABÃO E ÓLEO COMISSABO

Tribunal Superior do Trabalho

Notas Taquigráficas da 23ª Sessão Ordinária da 3ª Turma do TST de 1968

  • Trata-se de Nota Taquigráfica de Sessão Ordinária, realizada no âmbito do TST, para a análise e o julgamento de processos trabalhistas. No documento é possível encontrar o número dos processos, as partes interessadas, os recursos apresentados e as decisões tomadas pela Corte, com base na legislação vigente à época. Alguns documentos tratam ainda de questões internas e administrativas do Tribunal, de seus magistrados e servidores, e de eventos, tanto nacionais, quanto internacionais, relacionados à Justiça do Trabalho.  Presentes na Sessão: Aldilio Tostes Malta
  • Délio Maranhão
  • Luiz Menossi
  • Charles Edgard Moritz
  • Floriano Maciel
  • Dalton Luiz Pereira
  • Interessados no processo: CIA.NITRO-QUÍMICA BRASILEIRA
  • JOÃO ELIAS DA SILVA E OUTRO
  • DALVA DA SILVA COSTA
  • ALCEU SOARES DE MATTOS
  • A EQUITATIVA DOS ESTADOS UNIDOS DO BRASIL
  • COMÉRCIO E INDÚSTRIA DE TECIDOS MOUSSE LTDA
  • MARIA LUCIA.DA SILVA GONÇALVES
  • METALÚRGICA VEBA LTDA
  • GUIDO A. O. LOUZADA
  • TORRE - CONSTRUÇÕES ELÉTRICAS S/A
  • JOÃO PAULO MEDEIROS
  • MARCOS FERREIRA DA ROSA E OUTROS
  • NAERT ZAN
  • VICENTE ZIRPIELLI
  • JOSÉ FRANCELINO VALÉRIO
  • LAMINAÇÃO NAC. DE METAIS S/A
  • ROMEU BERALDINELLI
  • MANUFATURA DE BRIQUEDOS ESTRELA S/A
  • ANTONIO HONORATO AREAIS
  • FÁBRICA DE ADESIVOS ATLAS S/A
  • PAULO ROBERTO DA SILVA
  • BANCO NACIONAL DO COMÉRCIO S/A
  • BANCO NACIONAL DE HABITAÇÃO
  • ZENAIDE RAMOS E OUTRA
  • MANOEL MORENO FILHO
  • SOCIEDADE PAULISTA DE OBRAS E SERVIÇOS LTDA
  • ISRAEL DE AMARAL
  • SCATAMACCHIA S/A IND. DE CALÇADOS
  • CIA. INDS. ALÉM PARAÍBA
  • VALEA VITORIO PEREIRA
  • CALIXTO PEDROSO DE OLIVEIRA
  • CIA.MUNICIPAL DE TRANSPORTE COLETIVOS
  • CONFECÇÕES PINHEIROS LTDA
  • DJALMA MARQUESA DE OLIVEIRA
  • REDE FERROVIARIA FEDERAL S/A
  • MANOEL DA SILVA E OUTROS
  • INST. BRASILEIRO DO CAFÉ
  • LUIZ CARLOS BERNASCHI E OUTROS
  • VIAS E VIATURAS S/A
  • ZILDA FERNANDES BERTACHINI
  • TECELAGEM LADY S/A
  • EUCLIDES ASCENDINO MARTINS
  • DOURALICE COUTO LOYOLA
  • S/A FÁBRICA COLOMGO
  • PROLAR S/A
  • EVANDRO LOPES CARNEIRO
  • JOÃO ALVES DE DEUS
  • SIDERÚRGICA BARRA MANSA S/A
  • CELSO ZAMBEL E OUTROS
  • MERCEDES BENZ DO BRASIL S/A
  • ANTONIO PINHEIRO DE SOUZA
  • CIA.CONSTRUTORA FREIRE E SODRÉ
  • EDUINO EUSTÁQUIO DE ARAÚJO
  • GABRIEL DE ÁVILA TAVARES
  • OLGA MAENSEHEHES BORGES
  • PEREIRA OLIVEIRA E CIA.# ANTONIO DOS SANTOS LOUPO
  • BCO DAS NAÇÕES S/A
  • CIA.FIAÇÃO E TECELAGEM AZEM
  • JOÃO SIMIONATO
  • AUXILIAR DE VIAÇÃO E OBRAS - VACO
  • ESTAWISLAU PELIK
  • JOSE GENARO
  • CIA.PAULISTA DE ESTADA DE FERRO

Tribunal Superior do Trabalho

Notas Taquigráficas da 25ª Sessão Ordinária da 3ª Turma do TST de 1973

  • Trata-se de Nota Taquigráfica de Sessão Ordinária, realizada no âmbito do TST, para a análise e o julgamento de processos trabalhistas. No documento é possível encontrar o número dos processos, as partes interessadas, os recursos apresentados e as decisões tomadas pela Corte, com base na legislação vigente à época. Alguns documentos tratam ainda de questões internas e administrativas do Tribunal, de seus magistrados e servidores, e de eventos, tanto nacionais, quanto internacionais, relacionados à Justiça do Trabalho.  Presentes na Sessão: Geraldo Starling Soares
  • Elias Bufaiçal
  • Pedro Luiz Leão Velloso Ebert
  • Carlos Alberto Barata Silva
  • Geraldo Magela Castilho. Interessados no processo: SINDICATO DOS OFICIAIS MARCENEIROS E TRABS. NAS INDÚSTRIAS DE SERRARIAS E MÓVEIS DO ESTADO DA GUANABARA
  • SINDICATO NACIONAL DOS FOGUISTAS DA MARINHA MERCANTE E OUTROS.BANCO DO NORDESTE S.A.
  • CARLOS PEDRO DOS SANTOS
  • ACHILLES CHAVES FERREIRA
  • JOSÉ MARTINS RODRIGUES
  • AUGUSTO QUEIROZ CARDOSO
  • USINAS SIDERÚRGICAS DE MINAS GERAIS S.A. USIMINAS
  • JOÃO MAURI CAVALCANTE COSTANZO
  • BANCO SUL BRASILEIRO S/A.
  • JOSÉ TORRES DAS NEVES
  • PAULO JOSÉ DA ROCHA
  • LUCIANO MARQUES E OUTROS
  • CIA. DOCAS DE SANTOS
  • RAPHAEL S. FILHO
  • WILSON DE OLIVEIRA
  • KLAUS MENGE
  • CIA. ESTADUAL DE ENERGIA ELÉTRICA
  • NYLTON DE OLIVEIRA NUNES
  • HELENA SCHUELER
  • VICTOR DOUGLAS NUÑEZ
  • ROBERTO PASSARELI E OUTROS
  • SALVIO PACHECO DE ALMEIDA PRADO
  • ÊNIO SANDOVAL PEIXOTO
  • EMMANUEL CARLOS
  • WALTER STERNIERI
  • BANCO REAL S/A.
  • JAIR BARBOSA DE ARAÚJO E OS MESMOS
  • ARSENOEL DE CARVALHO MARCELINO
  • PETRÓLEO BRASILEIRO S/A- PETROBRÁS
  • EUGÊNIO ROBERTO HADDOCK LOBO
  • ÉSIO COSTA
  • JOSÉ MANOEL DOMINGOS
  • CARBONÍFERA METROPOLITANA S/A.
  • ALINO DA COSTA MONTEIRO
  • NICANOR LUZ
  • LUIZ GONÇALVES PEREIRA JÚNIOR
  • FEPASA - FERROVIA PAULISTA S/A.
  • JOSÉ ONOFRE GALVANI
  • UNIÃO DE BANCOS BRASILEIROS S/A.
  • BENDITO VICENTE DA SILVA E OUTROS
  • CIA. DE TRANSPORTES COLETIVOS DO ESTADO GUANABARA
  • JOSÉ MARIA CARDOSO DO CASTRO
  • LEILA ABDO
  • GILBERTO SANT'ANNA
  • ADILSON CRUZ
  • CIA. PERNAMBUCANA DE BORRACHA SINTÉTICA (COPERBO)
  • JOSÉ MARIA DA COSTA LUNA E OUTROS
  • EDSON WANDERLEY NETO
  • ALBERLITA MARIA DA SILVA
  • EDUARDO GARCIA.VARGAS
  • EDILBERTO QUINTELA VIEIRA LINS
  • JOSÉ CARLOS DE SOUZA
  • WILSON PIRES DE CAMARGO E OUTROS
  • LUIZ GONZAGA DE CARVALHO
  • IBIAPABA DE OLIVEIRA MARTINS JÚNIOR
  • IRMÃOS ROMEIRO S/A INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MALHAS
  • DARCY PEREA CARVALHO
  • GRANADEIRO GUIMARÃES
  • GRACIANO TONI
  • ALBERTO BERTOLAZZI E OUTRO
  • GENERAL MOTORS DO BRASIL S/A.
  • ULISSES RIEDEL DE RESENDE
  • CÁSSIO MESQUITA BARROS JÚNIOR
  • ARAÚJO COSTA
  • VILA LTDA.
  • CARLOS EDUARDO DE AZEREDO LOPES
  • SAVENA S/A - VEÍCULOS NACIONAIS - COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES
  • MAURÍCIO SABÓIA
  • LÍLIA BATORI
  • ANTÔNIO DOS SANTOS
  • EDILBERTO QUINTELA VIEIRA LINS
  • NYLSON SEPÚLVEDA
  • METALÚRGICA CODÓ LTDA
  • ALEXANDRE GUDIMA
  • ELIAS FARAH
  • ÊNIO SANDOVAL PEIXOTO
  • TITÂNIO DO BRASIL S/A - TIBRÁS
  • ARLINDO DE SOUSA BRITO
  • SOLANGE PEREIRA DAMASCENO
  • FLÁVIO BERNARDO DA SILVA
  • MOACIR AMARAL DOS SANTOS
  • MIGUEL GONÇALVES SERRA
  • PRIMAR S/A - PRODUTOS INDUSTRIALIZADOS DO MAR
  • HUMBERTO MACHADO DE MENDONÇA
  • CIA. SIDERÚRGICA PAULISTA S/A - COSIPA
  • FRANCISCO MELLO DA SILVA
  • ANA MARIA BASÍLIO GASPARINI
  • LAURO SOTTO
  • FRANCISCO SILVESTRE E OUTROS
  • CARLOS MOREIRA DE LUCA
  • SÉRGIO MENDES VALIM
  • JOCKEY CLUB DE SÃO PAULO
  • ANTONIO AMARO
  • JAIR MARTINS FERREIRA
  • MADEF S/A INDÚSTRIA E COMÉRCIO
  • JOSÉ DA COSTA CARDOSO E OUTROS
  • ADALBERTO CAMERINO DE ARAGÃO
  • BEATRIZ FLORES DOS SANTOS
  • JOSÉ RENTERO MARQUES
  • RÊDE FERROVIÁRIA FEDERAL S/A (7A. DIVISÃO - LEOPOLDINA)
  • JORGE TEIXEIRA DE CARVALHO
  • AYRTON RIBEIRO DA COSTA
  • ARMANDO SOLURI
  • POSTOS RODOVIÁRIOS PETROMINAS S/A
  • WASHINGTON LUIZ DE LIMA
  • OWALDO MACHADO DOS SANTOS
  • GERALDO SOARES
  • CIA. BATISTA SCARPA - INDÚSTRIA E COMÉRCIO
  • LÁZARO VIEIRA DA SILVA
  • FERNANDO ANTÔNIO DE MENEZES LOPES
  • EDUARDO ANTÔNIO VIERIA AYER
  • TEOLINDO PASTOR LOPES MONTES
  • ROGÉRIO BLANCO PERES
  • ICOTRON S/A - INDÚSTRIA DE COMPONENTES ELETRÔNICOS
  • CAROLINA DOS SANTOS BOEIRA
  • JORGE ALBERTO DIEHL PIRES
  • JOSÉ GASPAR DE OLIVEIRA
  • EXPRESSO RIO GRANDE-SÃO PAULO S/A.
  • JOÃO FREIRE
  • JOSÉ LOBATO
  • ALFREDO BATISTA DOS SANTOS E OUTRO
  • CARLITO DE PAULA CARDOSO
  • ANTONIO FLÁVIO DE OLIVEIRA CASTRO
  • NELSON ROMANELLI
  • DÉCIO PIRES
  • CIA. FÁBIO BASTOS COMÉRCIO E INDÚSTRIA
  • HIROSHI HIRAKAWA
  • JOAQUIM ANTÔNIO BITTENCOURT COUTO
  • RÊDE FERROVIÁRIA FEDERAL S/A (9A. DIVISÃO - SANTOS - JUNDIAI)
  • BENEDITO RINCO E OUTROS
  • JOSÉ RUFFOLO
  • ANDRÉ BENASSI
  • TUPERBA - TUBOS E PERFILADOS DA BAHIA S/A
  • RENATO BORBA RAMOS
  • GILBERTO SOARES SANTOS
  • JOSÉ ROBERTO DE SOUZA CRUZ
  • FLÓREO MAEZANO
  • ANTÔNIO MUSCAT
  • O ESTADO DE SÃO PAULO S/A
  • FLÁVIO DE ALMEIDA PRADO GALVÃO
  • FRANCISCO DA SILVA DÓREA
  • RUBENS BORBA RAMOS
  • DEMÓSTENES DANTAS PASSOS
  • MANOEL TARGINO
  • BANCO DE CRÉDITO NACIONAL S/A
  • JOAQUIM ANDRADE GOMES
  • NELI ECKARDT
  • CIA. DE CIMENTO PORTLAND POTY
  • MARCELO BRANDÃO LOPES
  • ANTONIO VENTURA DOS SANTOS E OUTROS
  • CÍCERO JOSÉ MARTINS
  • COMPANHIA MUNICIPAL DE TRANSPORTES COLETIVOS
  • ALFREDO SANTOS SILVA
  • JOÃO EVANGELISTA
  • DEPARTAMENTO DE ESTRADAS DE RODAGEM
  • MAYNARD PINHEIRO DE MELLO E OUTROS
  • JOAQUIM EUGÊNIO MAC-CULLICH
  • MOACYR GONÇALVES PAMPLONA
  • COOPERATIVA DE LATICINIOS DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS LTDA.
  • BRASÍLIO DUARTE
  • TITO ROBERTO LIBERATO
  • AMIN ASSAD FILHO
  • BREDA - TRANSPORTE E TURISMO LIMITADA
  • JOSÉ APÓSTOLO DE OLIVEIRA
  • PERICLES DINIZ GONÇALVES FILHO
  • CELESTE SILVA LEDO
  • RAIMUNDO SIMÕES DA CRUZ E OUTRO
  • FRIGORÍFICO WILSON DO BRASIL S/A.
  • DANILO POMPEU AMALFI
  • NAVEGAÇÃO MOURA & VASQUEZ LTDA.
  • ANTÔNIO RUBENS DE PAULA ASSIS
  • HUGO DE MELLO MILLER
  • SUPERINTENDÊNCIA.MUNICIPAL DE TRANSPORTES COLETIVOS
  • CLEMENTE BORGES
  • ADAUCTO FERNANDO DE ALMEIDA JORGE
  • AILTON ALTINO SANTOS
  • OLIVEIRA NOGUEIRA DOS SANTOS E OUTRO
  • COMPANHIA SIDERÚRGICA NACIONAL
  • IVAN PORTO LEGEY
  • CARLOS FREDERICO CARNEIRO DE CAMPOS
  • ASSIS DO NASCIMENTO MADRUGA
  • BALANÇA SANTO ANTONIO
  • HELIO ALVES RODRIGUES
  • INRE BAN
  • DINERS CLUB DO BRASIL
  • CIA. INTERNACIONAL DE TURISMO E PROPAGANDA
  • DAVID SILVA JÚNIOR
  • MÁRCIO AUGUSTO VIANNA MARQUES
  • CIA. INDUSTRIAL NOVOPAN
  • ANTONIO PIO DE ANDRADE SILVA
  • LUIZ CARLOS ALENCAR BARBOSA
  • MACHADO DA COSTA S/A - EMPRESA DE ENGENHARIA
  • LEODAL RIBEIRO DE OLIVEIRA
  • ELY DUARTE MAGALHÃES
  • IVES POWESTKE
  • JOÃO GUIMARÃES JÚNIOR
  • EDITORA E IMPRESSORA DE JORNAIS E REVISTA S/A
  • JOSÉ PERELMITER
  • M.A DUARTE
  • OSEAS DA SILVA MARINS
  • TRANSPORTADORA ONICRON S/A
  • JOSÉ CARLOS BASTOS BARRETO
  • OSCAR DE BORBA
  • BOJUNGA DIAS LTDA-ENGENHEIROS
  • MÁRIO CHAVES.

Tribunal Superior do Trabalho

Notas Taquigráficas da 29ª Sessão Ordinária da 3ª Turma do TST de 1964

  • Trata-se de Nota Taquigráfica de Sessão Ordinária, realizada no âmbito do TST, para a análise e o julgamento de processos trabalhistas. No documento é possível encontrar o número dos processos, as partes interessadas, os recursos apresentados e as decisões tomadas pela Corte, com base na legislação vigente à época. Alguns documentos tratam ainda de questões internas e administrativas do Tribunal, de seus magistrados e servidores, e de eventos, tanto nacionais, quanto internacionais, relacionados à Justiça do Trabalho. Presentes na Sessão: Geraldo Starling Soares
  • Hildebrando Bisaglia
  • Aldilio Tostes Malta
  • Luiz Menossi
  • Charles Edgad Moritz
  • Interessados no processo: RAIMUNDO VILACIO MACHADO
  • CARBONO LORENA S/A
  • SHELIMAR EMBALAGEM MODERNA S/A
  • WALDEMAR KESSELRING SCHRAEDER
  • INDÚSTRIAS REUNIDAS FRANCISCO MATARAZZO
  • MANOEL DE SOUZA
  • INDÚSTRIA E COMÉRCIO P. BLUMENAU S/A
  • CARLOS R. DE ANDRADE NETO
  • PIZZATO, PANITZ E CIA.LTDA
  • LEONICE OLIVEIRA
  • MICROLITE S/A INDÚSTRIA E COMÉRCIO
  • VILMA DINIZ GUEDES
  • BENEVUTO PEREIRA DA SILVA
  • CIA.AGRÍCOLA BAIXA GRANDE
  • CIA.TELEFÔNICA BRASILEIRA S/A
  • BALTHAZAR GOMES DE SANTANA
  • FRED FIGNER E CIA.LTDA
  • JOSÉ JATOBÁ DE ARAÚJO
  • EMOBRA - EMPREITEIRA DE MÃO DE OBRA LTDA
  • CORBINIANO ALVES DA SILVA
  • EMPRESA EDITORA DO CORREIO
  • EVERALDO MATOS SANTOS
  • JOSÉ ALVES DO NASCIMENTO
  • ANGELO PIZENTI
  • CHURRASCARIA CCARTE LTDA
  • ARNALPHO AMORIM BENTES
  • WALTER DA SILVA MARTINS
  • PADARIA E CONFEITARIA APARECIDA LTDA
  • CASAS FAUSTO S/A
  • ÁGATA MARIA AUSPERG
  • HENRIQUE BREMBERGER - CASA HENRIQUE
  • LEONETE APARECIDA BORELLI
  • WONG E LAU LTDA
  • AURIA DE OLIVEIRA
  • CELISIO CHRISPIN LESSA
  • CIA.SIDERÚRGICA NACIONAL
  • ARMCO TUBOS S/A
  • REINALDO CANOVA
  • JOSÉ MARIA MARINHO
  • REDE FERROVIARIA FEDERAL S/A
  • EMPRESA NACIONAL DE CINEMAS E DIVERSÃO LTDA
  • FRANCISCO CORNELIO
  • PETER VON SELVE
  • ANTONIO MIZAEL
  • MÁQUINAS, MINERAÇÃO, METALÚRGICA S/A
  • MARIA FELIZZARI
  • R. TORRES E CIA.LTDA
  • LINDOLFO BARBOSA DOS SANTOS
  • ZELIA DENENHAUER
  • CIA.DE FIAÇÃO E TECIDOS PORTO ALEGRENSE
  • ERCAME LTDA
  • JOÃO LEITE
  • PÃO KENT LTDA INDÚSTRIA E COMÉRCIO
  • JOSÉ DE SOUZA
  • BANCO BRASILEIRO DE DESCONTOS S/A
  • YUGI OKUMA
  • EMPRESA AUTO VIAÇÃO SÃO BERNARDO LTDA
  • URGANO TADEI
  • REVESTIMENTOS UNIÃO LTDA
  • ARGEMIRO FRANCISCO DIAS
  • DECIO MASCARENHAS & CIA.LTDA
  • MARIA ALVES DOS SANTOS
  • A. S. MOREIRA E CIA.LTDA
  • REMINGTON IZIDRO ROSA
  • EMPRESA NACIONAL DE CINEMAS E DIVERSÕES LTDA
  • FRANCISCO CORNELIO
  • BANCO DA LAVOURA DE MINAS GERAIS S/A
  • PAULO DINIZ ABREU
  • SIDERÚRGICA J L ALIPERTI S/A
  • JOSE FRANCISCO DOS SANTOS
  • JOÃO MOREIRA
  • TINTURARIA INDUSTRIAL DE TECIDOS TIT
  • BANCO MERCANTIL DE SÃO PAULO S/A
  • OSMAR MOURÃO CARBONARA
  • MADEIRAS DUPLEX LTDA
  • JOÃO GONÇALVES
  • CIA.PAULISTA DE ESTRADAS DE FERRO
  • OTÁVIO FERREIRA
  • WILLIS OVERLAND DO BRASIL S/A
  • ANTONIO CAETANO
  • LIGHT SERVIÇOS DE ELETRICIDADE S/A
  • ADÃO LUIZ BONFIM
  • JOÃO MORAIS POMAR
  • CIA.SWIFT DO BRASIL S/A
  • JUAN MENDONZA REPESA
  • RIBEIRO FRANCO S/A
  • CIA.BRASILEIRA DE ENERGIA ELÉTRICA
  • NELSON LOPES
  • CECCATO & CIA.LTDA
  • MARIA DO CARMO TRIGO MARTINS
  • SIDERÚRGICA J L ALIPERTI S/A
  • GERALDO DONATO DA SILVA
  • MANUFATURA DE ARTIGOS HIDRÁULICOS GURI LTDA
  • FORTUNATO DOS SANTOS FRANCISCO
  • FUNDAÇÃO CASA POPULAR
  • ALMIR FERREIRA PAULINO
  • COFAP CIA.FABRICADORA DE PEÇAS
  • ANTONIO FERRAZ DA SILVEIRA
  • CIA.CARBONÍFERA SÃO MARCOS S/A
  • BENTO GALDINO GOULART
  • A J RENNER S/A INDÚSTRIA DE VESTUÁRIO
  • MARIA M R ALVES
  • FIRMINO SILVA
  • ESPOLIO DE HUBERT PAUL UNDERBERG ALBRECHT
  • ULISSES CARVALHO DOS SANTOS
  • JOSÉ ANTONIO CARVALHO DOS SANTOS
  • FORMOVEIS S/A IND MOBILIÁRIA
  • GILBERTO PEREIRA ALVES
  • TEXTIL MAGALHÃES S/A
  • TECELAGEM DE CADARÇOS ITATIAIA S/A
  • DIVA DIAS DO NASCIMENTO
  • BERTONI, CARVALHO & CIA.LTDA
  • ANELLO PÓ
  • WILLIAM DIB
  • ABILIA SILVEIRA FRANÇA
  • REDEC ESTRUTURAS METÁLICAS LTDA
  • LADSON EUSTAQUIO
  • LAMINAÇÃO NACIONAL DE METAIS S/A
  • MIGUEL MANOEL BARROS
  • BANCO DO COMÉRCIO S/A
  • BENITO TOSCANI
  • INDÚSTRIA DE ARTEFATOS DE MADEIRA ASTRO
  • ANTONIO SALVADOR
  • JULIA BERTUCCIETTI
  • CHENILE DO BRASIL S/A - TECELAGEM E CONFECÇÕES
  • METALURGICA VANONI LTDA
  • NEY COELHO DOS SANTOS
  • GILBERTO PEREIRA ALVES
  • TEXTIL MAGALHÃES S/A
  • CONSTRUTORA ALBATROZ LTDA
  • SEBASTIÃO FERREIRA DA SILVA
  • POMPEU ROBERTO GILBERTO DE CASTRO
  • FÁBRICA DE SACOS DE PAPEL E DIVAZI
  • JOSE IANETA
  • LAMINAÇÃO NACIONAL DE METAIS S/A
  • MIGUEL MANOEL BARROS

Tribunal Superior do Trabalho

Notas Taquigráficas da 31ª Sessão Ordinária da 3ª Turma do TST de 1964

  • Trata-se de Nota Taquigráfica de Sessão Ordinária, realizada no âmbito do TST, para a análise e o julgamento de processos trabalhistas. No documento é possível encontrar o número dos processos, as partes interessadas, os recursos apresentados e as decisões tomadas pela Corte, com base na legislação vigente à época. Alguns documentos tratam ainda de questões internas e administrativas do Tribunal, de seus magistrados e servidores, e de eventos, tanto nacionais, quanto internacionais, relacionados à Justiça do Trabalho. Presentes na Sessão: Geraldo Starling Soares
  • Aldilio Tostes Malta
  • Luiz Menossi
  • Charles Edgard Moritz
  • Interessados no processo: JOSÉ ANSELMO DA SILVA NETO
  • FÁBRICA FIEL LTDA
  • PEDREIRA SÃO LUIZ
  • JOÃO BATISTA DE SANTANA
  • FUNDIÇÃO PROGRESSO S/A
  • JOSÉ ANEZIO JANUÁRIO
  • SUPERMERCADO COPACABANA S/A
  • ANTONIO DE ARAUJO ALVES
  • MADEIREIRA NORDESTE LTDA
  • DELAVENIR PRUX
  • WALDERLEI PRUX
  • CELULOSE CAMBARÁ S/A
  • DEVANIR QUADROS DOS SANTOS
  • HILDEBRANDO AYRES
  • WILLYS OVERLAND DO BRASIL S/A
  • S/A INDÚSTRIAS REUNIDAS F. MATARAZZO
  • DALCIO ROSA PANDULFO
  • PAULO DE CASTRO
  • FRIGORÍFICO ARMOUR DO BRASIL S/A
  • JOÃO FERREIRA DA MOTA
  • FRANCISCO CLAUDINO DOS SANTOS
  • SAMBRA SOCIEDADE ALGODOEIRA DO NORDESTE BRASILEIRO S/A
  • VIEIRA & VIEIRA LTDA
  • SEBASTIÃO ALVES DA SILVA
  • JOÃO HOPPE COMERCIAL S/A
  • GILBERTO MARTINI
  • JOAQUIM PEDROSA BERNARDES
  • CASA MARINHO PINTO INDÚSTRIA E COMÉRCIO S/A
  • WELLEN MODAS - ABRAN GOLDEZTEIN & CIA.# MARIA ANTONIETA BOEIRA
  • CARLOS ANTONIO GOTARDO
  • CIA.INDUSTRIAL PALMEIRAS MÁQUINAS E MÓVEIS SINGER
  • INDÚSTRIA CAMA PATENTE L LISCCIO S/A
  • BENEDITO MARINO DA SILVA
  • SANTOS & SANTOS PUBLICIDADE S/A
  • EDGARD FLETCHER
  • ARIES COMÉRCIO E INDÚSTRIA S/A
  • EDILSON ALVES DE BESSA
  • ANTONIO BENTO DE FARIA NETO
  • A.T.E. TELEFONES AUTOMÁTICOS DO BRASIL
  • JOSÉ SAMPAIO DE OLIVEIRA
  • CIA.USINAS NACIONAIS
  • POSTO CEZAC LTDA
  • FRANCISCO DILSON DE OLIVEIRA
  • JOAQUIM DUARTE DA CUNHA
  • SOCIEDADE BRASILEIRA DE URBANISMO S/A
  • WILLIBALDO PETRI
  • ANTELMO SEGUNDO MANFREI
  • ANSELMO CERELLO S/A
  • AGOSTINHO PIRES
  • S/A MOINHO SANTISTA INDÚSTRIAS GERAIS
  • VALDO ARISTIDES PAULO
  • CONSERVADORA PREDIAL LTDA
  • JOSÉ ANDRADE DA SILVA
  • ZELY LOPES OLIVEIRA
  • MARGARIDA MARIA ALACOQUE
  • INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA.DOS SERVIDORES DO ESTADO - LABORATÓRIO DE ANÁLISES
  • CIA.DE TECIDOS JUPITER
  • JOÃO COSTA
  • CARLOS JELLNAYER
  • S/A FÁBRICAS ORION
  • S/A MOINHO SANTISTA INDÚSTRIAS GERAIS
  • VALDO ARISTIDES PAULO
  • ELGO SEIBEL
  • BORBONITE S/A INDÚSTRIA DE BORRACHA
  • GEMA S/A EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS
  • FRANCISCO GARCIA.# HENRIQUE SANTANA DE FARIA
  • SERIEL SERVIÇOS DE ELETRICIDADE LTDA
  • CHOCOLATE LAF S/A
  • VALDIVINA GONÇALVES
  • BANCO BRASILEIRO DE DESCONTOS S/A
  • TEODORO ANTONIO DOS SANTOS
  • FRIGORÍFICO ARMOUR DO BRASIL S/A
  • JOSÉ BENEDITO BARROS
  • ULTRALAR APARELHOS E SERVIÇOS S/A
  • MARIA DA CONCEIÇÃO DA SILVA
  • CRISTALEIRA NACIONAL S/A
  • JOSÉ DA SILVA
  • BAR AGUIAR
  • MARIA FELICIANO DA SILVA
  • CIA.NITRO QUÍMICA BRASILEIRA
  • CLAUDIONOR DE SOUZA CAVALCANTE
  • WALDOMIRO VITORIANO
  • FAZENDA PAINEIRAS
  • DAVID LEITE DA CRUZ
  • EMPRESA BRASILEIRA DE RELÓGIOS HORA S/A
  • MANOEL PEREIRA DA SILVA
  • MINERAÇÃO RIO DO PEIXE
  • FÁBRICA DE BOTÕES E PEROLAS S/A - PERLONA
  • NELLY COTA
  • SEVERINO FERNANDES DE LIMA
  • JOSÉ MARIA MOREIRA
  • ALFREDO SOARES
  • CIA.SWIFT DO BRASIL S/A
  • PEDRO BASTOS DA SILVA
  • ERNESTO NEUGEBAUER S/A INDÚSTRIAS REUNIDAS
  • DORA DELBAS
  • DAVID ROSA DE MORAES
  • S/A TINTURARIA BRASILEIRA DE TECIDOS
  • FLAVIO GIORDAN
  • ANTONIO MAÇAIOLLI
  • RAIMUNDO ACIOLI DA SILVA
  • GERSON FERNANDES CAVALCANTE
  • METALÚRGICA MOEMA S/A
  • J MAGALHÃES
  • PEDRO DE ALMEIDA FILHO
  • S/A FIAÇÃO E TECELAGEM LUTFALK
  • UBIRAJARA SEIXAS
  • SANTO CAETANO DE SOUZA

Tribunal Superior do Trabalho

Notas Taquigráficas da 31ª Sessão Ordinária da 3ª Turma do TST de 1974

  • Trata-se de Nota Taquigráfica de Sessão Ordinária, realizada no âmbito do TST, para a análise e o julgamento de processos trabalhistas. No documento é possível encontrar o número dos processos, as partes interessadas, os recursos apresentados e as decisões tomadas pela Corte, com base na legislação vigente à época. Alguns documentos tratam ainda de questões internas e administrativas do Tribunal, de seus magistrados e servidores, e de eventos, tanto nacionais, quanto internacionais, relacionados à Justiça do Trabalho.  Presentes na Sessão: Geraldo Starling Soares
  • Ribeiro de Vilhena
  • Elias Bufaiçal
  • Pedro Luiz Leão Velloso Ebert
  • Carlos Alberto Barata Silva
  • Pinto de Godoy
  • Geraldo Magela
  • Interessados no processo: SOCIEDADE ALGODOEIRA DO NORDESTE BRASILEIRO - SANBRA
  • SINDICATO DOS TRABALHADORES NAS INDÚSTRIAS DE ALIMENTAÇÃO DE PIRAJUI E BAURU
  • MARTINHO BISPO DOS SANTOS
  • PETRÓLEO BRASILEIRO S/A (PETROBRÁS)
  • ETHUR VITORINO WAGNER
  • BANCO SUL BRASILEIRO S/A
  • BANCO DO BRASIL S.A.
  • HUMBERTO FERRAZ
  • FORD BRASIL S/A
  • GERALDO DE FREITAS BUENO
  • DANIEL CARVALHO NASCIMENTO
  • NETUNO ALVES DE CASTRO
  • CIA.DOCAS DA BAHIA
  • ULISSES JOSÉ MACEDO
  • CURI - ENGENHARIA E COMÉRCIO LTDA
  • WALTER ROBERTO MARQUES
  • CIA.DOCAS DE SANTOS
  • EDITORA E IMPRESSORA DE JORNAIS E REVISTAS S/A
  • ÍTALO BRASIL ZANI
  • LUIZ CARVALHO
  • CIA.DE TRANSPORTES COLETIVOS DO ESTADO DA GUANABARA
  • LUSTRENE S/A - ELETRO INDÚSTRIA
  • GUNTER SCHUMACHER
  • LIGHT SERVIÇOS DE ELETRICIDADE S/A
  • JOSÉ SEVERINO DA SILVA NETO
  • JUAREZ MARTINS DE OLIVEIRA
  • BANCO DO ESTADO DE MINAS GERAIS S/A
  • SANDRA MARIA MARTINS
  • INDÚSTRIAS TEXTEIS BARBERO
  • YVONE SOARES E CIA.LTDA
  • CELESTINO TADEU ARGENTI
  • TEXACO BRASIL S/A - PRODUTOS DE PETRÓLEO
  • MÁRIO LONDERO
  • FEPASA FERROVIA PAULISTA S/A
  • JOAQUIM DE BRITO
  • PAOLO ANDRÉA SIMONSON
  • ADAGA S/A - COMÉRCIO E IMPORTAÇÃO
  • JOVELINA BOTELHO DE FREITAS
  • COOPERATIVA DE CONSUMO DOS TRABALHADORES NAS INDÚSTRIAS DE RIO GRANDE
  • BENEDITO PINTO DE LIMA
  • PEDRO STELMACH E OUTROS
  • CONRADO BONN
  • ESTADO DA GUANABARA - SUSEME - SUPERINTENDÊNCIA.DE SERVIÇOS MÉDICOS
  • GUARACY PEREIRA DE ANDRADE E OUTROS
  • EDITORA E IMPRESSORA DE JORNAIS E REVISTAS S/A
  • ÍTALO BRAZIL ZANI
  • CELSO BARBOSA E OUTRO
  • CONFECÇÕES BANDEIRANTE LTDA
  • IZABEL SOARES MASCARENHAS
  • AFONSO DOMINGOS DE OLIVEIRA
  • MERIDIONAL S/A - COMÉRCIO E INDÚSTRIA
  • GUERINO GESKI E OUTROS
  • AFONSO MORAES ALVES E SANTIAGO LEANOS
  • JOSÉ HENRIQUE BARBOZA MOREIRA LIMA FILHO E OUTROS
  • FUNDAÇÃO LEGIÃO BRASILEIRA DE ASSISTÊNCIA.# OTAVIO PAULINO
  • SUPERGASBRÁS - DISTRIBUIDORA DE GÁS-IND E COMÉRCIO S/A
  • ETHUR VITORINO WAGNER
  • BANCO SUL BRASILEIRO S/A
  • ELETRO RADIOBRAZ S/A
  • AGENOR PEDRO DA SILVA
  • JAMES OSMAR
  • BUGANO E PRIETO LTDA
  • BANCO SAFRA DE INVESTIMENTOS S/A
  • PAULO ANTONIO BARCELOS DUARTE
  • INDS. TEXTEIS F. BUCHALA S/A
  • ANA MARIA PEREIRA E OUTRAS
  • ISMAEL MUNHOZ CAPARROZ E OUTRO
  • CIA.FIAÇÃO E TECIDOS SÃO BENTO
  • REDE FERROVIARIA FEDERAL S/A
  • ÁLVARO COELHO RABELO
  • MANOEL GALDINO LINS
  • JOSÉ HENRIQUE BARBOZA MOREIRA LIMA FILHO E OUTROS
  • FUNDAÇÃO LEGIÃO BRASILEIRA DE ASSISTÊNCIA.# BANCO MULTI INVESTIMENTOS S/A
  • VICTOR LUCIO FELICI E OUTROS
  • WILSON MARSON
  • BANCO BRASILEIRO DE DESCONTOS S/A
  • ADEMAR MENEGOTTI
  • COOPERATIVA VINÍCOLA GARIBALDI LTDA
  • ALBERTO MIELE
  • IVO SOARES DA SILVA
  • FORJAS TAURUS S/A
  • SUPERMERCADOS PÃO DE AÇUCAR S/A
  • DORNELES ALVES DE OLIVEIRA
  • LUIZ AUGUSTO DA SILVA
  • INDÚSTIRA DE PNEUMÁTICA FIRESTONE E S/A
  • INDÚSTRIA DE ETIQUETAS GABOR LTDA
  • JOSÉ LINO DA SILVA
  • GENERAL MOTORS DO BRASIL S/A
  • MILTON BORBA
  • ANÍZIA GONÇALVES QUEIROZ
  • SOUTIENS E CINTAS DARLING S/A
  • AMARO DEODATO GONÇALVES
  • MARIA DE LOURDES B. DOS SANTOS E OUTROS
  • MIGUEL PAULO PINHEIRO DE ANDRADE
  • COMPANHIA CINEMATOGRÁFICA SERRADOR
  • NICOLAU BRITO SALES
  • ELIAS VIEIRA DE CARVALHO
  • ESTADO DE MINAS GERAIS
  • NEIDE ALVES VALADARES E OUTRAS
  • ERNANI FERREIRA FARIAS E OUTROS
  • PREFEITURA MUNICIPAL DE GUAÍBA
  • UNIVEST S/A - DISTRIBUIDORA NACIONAL DE TÍTULOS E VALORES MOBILIÁRIOS
  • JOÃO CLAÚDIO STANGLER DE OLIVEIRA
  • JAIR DA SILVA MESSIAS
  • ESTALEIRO SÁ S/A
  • COMPANHIA INTERNACIONAL DE TURISMO E PROPAGANDA DINER'S CLUB DO BRASIL
  • ALMIR ALVES MIGUEL
  • LIVRARIA JOSÉ OLIMPIO EDITORA S/A
  • JOÃO BARBOSA NICHES
  • PAULO BORGES DA SILVA
  • MÁQUINAS VITÓRIA S/A
  • UTP - BRASILEIRA DE SOLDAS LIMITADA
  • VILSON SILVEIRA
  • SEBASTIÃO RODRIGUES
  • MARIA DE LOURDES CAFÉ CARDOSO PINTO E OUTRA
  • MATADOURO MARAKÓ LTDA
  • OSWALDO GONÇALVES DE ARAÚJO
  • MARIA DE LOURDES ADVÍNCOLA DA ROCHA
  • AMILTON OLIVEIRA DE ALMEIDA E OUTROS
  • PEDRO ORLANDO BARBOSA MENEZES
  • CLAUDIONOR RIBEIRO
  • COMPANHIA DE FIAÇÃO E TECIDOS CORCOVADO
  • JOSÉ INÁCIO DA SILVA
  • TOURING EMPREENDIMENTOS S/A - HOTELARIA, ADMINISTRAÇÃO E OBRAS
  • JOSÉ CARLOS CID LOUREIRO
  • AGRO-PASTORIL MINERVA LTDA
  • VIAÇÃO ITAPEMIRIM S/A
  • JOÃO TIZEY DE SOUZA SOBRINHO
  • CONSTRUTORA ITER S/A
  • JOÃO CARLOS DO PRADO E OUTROS
  • SOCIEDADE UNIÃO DE LATICÍNIOS LTDA
  • JACOB VIEIRA DOS SANTOS
  • BENEDITO BATISTA DA CRUZ
  • COMPANHIA SIDERURGICA DE MOGI DAS CRUZES - COSIM

Tribunal Superior do Trabalho

Notas Taquigráficas da 33ª Sessão Ordinária da 3ª Turma do TST de 1973

  • Trata-se de Nota Taquigráfica de Sessão Ordinária, realizada no âmbito do TST, para a análise e o julgamento de processos trabalhistas. No documento é possível encontrar o número dos processos, as partes interessadas, os recursos apresentados e as decisões tomadas pela Corte, com base na legislação vigente à época. Alguns documentos tratam ainda de questões internas e administrativas do Tribunal, de seus magistrados e servidores, e de eventos, tanto nacionais, quanto internacionais, relacionados à Justiça do Trabalho.  Presentes na Sessão: Geraldo Starling Soares
  • Elias Bufaiçal
  • Pedro Luiz Leão Velloso Ebert
  • Carlos Alberto Barata Silva
  • Geraldo Magela
  • Celso Carpintero. Interessados no processo: SINDICATO DOS JORNALISTAS PROFISSIONAIS DO RECIFE.COMPANHIA AGRO INDUSTRIAL DO JEQUITAI
  • OLÍMPIO RODRIGUES DE ABREU
  • CÉLIO GOYATÁ
  • FRANKLIN DE SOUZA FREIRE
  • JOÃO FRANCO DE CAMARGO NETO
  • TRANSPORTADORA OMICRON S/A.
  • AURÉLIO PIRES
  • JOSÉ MARTINS CATHARINO
  • PETROMAR - SERVIÇOS MARÍTIMOS LIMITADA
  • VALDOMIRO MESSIAS DOS SANTOS
  • EDUARDO ADAMI GOES DE ARAÚJO
  • ALBERICO DE OLIVEIRA CASTRO
  • EDVALDO FRANCISCO DOS SANTOS
  • COMPANHIA DOCAS DE SANTOS
  • CÉSAR ALBERTO RIVAS SANDI
  • KLAUS MENGE
  • RUBEM PIRES CATALDO E OUTROS
  • CIA. ESTADUAL DE ENERGIA ELÉTRICA
  • RENITA MARIA HULLEN
  • WILSON BRANCO
  • FEPASA - FERROVIA PAULISTA S/A
  • ALAOR ROQUE DE LIMA E OUTROS
  • JOSÉ CARLOS RUTOWITSCH MACIEL
  • ALINO DA COSTA MONTEIRO
  • NERI DOS SANTOS BRANDÃO
  • COMPANHIA CARRIS PORTO ALEGRENSE
  • LEVONE ENGEL
  • THEREZINHA JESUS FRANCO DE MORAES
  • CLÓVIS AFRÂNIO BALDOINO COSTA
  • ALZIRO MENDES HERDADE
  • HÉLIO GUERRA E OUTRO
  • VIAÇÃO AÉREA SÃO PAULO S.A. VASP.
  • JOSÉ GREGÓRIO DINIZ
  • MARRIOTT SERVIÇOS DE BORDO E HOTELARIA S/A.
  • ROGÉRIO NOGUEIRA
  • VALÉRIO REZENDE
  • ELISA MARIA FERREIRA
  • INDÚSTRIA NOVAK DE GUARDA -CHUVAS E CONFECÇÕES LTDA.
  • ULISSES RIEDEL DE RESENDE
  • CLAUDETE MOREIRA
  • LOURIVAL ALVES DE OLIVEIRA
  • CIA. MOGIANA DE ESTRADA DE FERRO
  • FORD WILLYS DO BRASIL S/A
  • ANTÔNIO NOCERA
  • S/A INDÚSTRIAS REUNIDAS FRANCISCO MATARAZZO
  • WILSON BATISTA FERREIRA
  • JOÃO BATISTA VILAR E OUTROS
  • RÊDE FERROVIÁRIA FEDERAL S/A - 7A. DIVISÃO- LEOPOLDINA
  • VICTOR SALAZAR RANGEL
  • FERNANDES COSTA & CIA. LTDA. OS MESMOS
  • PETRÓLEO BRASILEIRO S/A - PETROBRÁS
  • HELENO LUIZ COSTI
  • VICTOR MIGUEL KURBAN ABRAHÃO
  • RENATO SALDANHA RAMOS
  • PAULO DE CAMPOS COUTO
  • S/A MOÍNHO SANTISTA - INDÚSTRIAS GERAIS
  • SABINO BRELAZ FILHO
  • HILDEGARD GUTZ HORTA
  • ANTÔNIO FAGUNDES GARCIA.# MAURO GALLICCHIO
  • JOSÉ RODRIGUES MACHADO E OUTRO
  • CARLOS MOREIRA DE LUCA
  • IBIAPABA DE OLIVEIRA MARTINS JÚNIOR
  • APRÍGIO CARDOSO DE LEMOS
  • COMPANHIA COMÉRCIO E NAVEGAÇÃO
  • CARLOS AUGUSTO COIMBRA DE MELLO
  • ARTHUR MACIEL CORREIA MEYER
  • BARBOSA & CIA. LTDA
  • TEOFILO VEREANO
  • MAURO THIBAU DA SILVA ALMEIDA
  • ALICE MONTEIRO DE BARROS
  • VULCAN MATERIAL PLÁSTICO S. A.
  • MARIA DE LOURDES DO NASCIMENTO
  • ARYCLES ANTUNES DE OLIVEIRA
  • JOSÉ MARIA CALDEIRA
  • PAULO TOMASELLI S.A.
  • RITA FERREIRA DE MORAIS
  • JOSÉ RAIMUNDO DE FARO MELLO
  • CLÓVIS TACIANO DE JESUS
  • NEWTON PETIT LOBÃO
  • JOSÉ CARLOS DE SOUSA
  • JOÃO LIMA SOBRINHO
  • SÉRGIO PARREIRA SANDOVAL
  • EFIGÊNIO ALVES BARBOSA
  • MAURO QUINTINO DOS SANTOS
  • LONGINHO DE FREITAS BUENO
  • JOSÉ FERREIRA DE ANDRADE
  • TECHINT - CIA. TÉCNICA INTERNACIONAL
  • WILSON DE CAMARGO BARBOSA
  • ESCRITÓRIO DE CONSTRUÇÕES E ENGENHARIA ECEL S/A
  • MANOEL JOSÉ DA CONCEIÇÃO
  • JOSÉ EDUARDO DIAS COLLAÇO
  • RISCALLA ABDALA ELIAS
  • ALOÍSIO NOGUEIRA
  • JOSÉ MARQUES DA SILVA
  • ARDEL DE ARTHUR JUCÁ
  • FÁBIO ROCHA CABRAL DE VASCONCELOS
  • FRANCISCO MORETTI E OUTROS
  • ANTÔNIO AMADOR DE TOLEDO E OUTROS
  • CEREALISTA SANTA LÚCIA.# ALMIR PAZZIANOTTO PINTO
  • KALIL SALES
  • OLANDIM ANTÔNIO TAVARES
  • SEBASTIÃO MAZIL DO AMARAL
  • WÊNIO BALBINO DE CASTRO
  • WAGNER DE ABREU MENDES
  • LÍDIO ORMENI E OUTRO
  • EMMANUEL CARLOS
  • JOSÉ AGUINALDO DA SILVA AZEVEDO
  • NEY CARLOS FONTANA
  • OLGA GOMES CAVALHEIRO
  • REGINALDO PUJOL
  • ENERZINA FERREIRA PIMENTEL
  • PARQUETAC - PISOS - INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA.
  • FERNANDO DE OLIVEIRA COUTINHO
  • DJALMAR FRIDLUND
  • COMPANHIA MELHORAMENTOS DE SÃO PAULO - INDÚSTRIAS DE PAPEL
  • ARMANDO PASTRO E OU TROS
  • JOSÉ ROBERTO DE ARRUDA PINTO
  • EXPRESSO CRUZEIRO NOVO
  • MANOEL TOMÉ DO NASCIMENTO
  • JOSÉ MARIA FROTA RÔLO
  • LUIZ DE ARAGÃO
  • RICIERI CAPUCI
  • MONTREAL ENGENHARIA S.A
  • SEBASTIÃO FIRMO DE MORAES
  • TEREZA ANDREUJAURÊS
  • BAROLÊ MALHAS LIMITADA
  • MARIA JOSÉ SORES E OUTRA
  • LUIZ MARIN
  • J. PEREIRA BORGES
  • GERALDO ADELINO DA SILVA
  • PAULO AUGUSTO ESTULA
  • COMERCIAL FARROPILHA S.A.
  • COMPANHIA INDUSTRIAL SÃO PAULO E RIO
  • FERNANDO RUDGE LEITE FILHO
  • JOSÉ PORFÍRIO DA SILVA E OUTRO
  • EDI PEDRO HORTESMANN
  • TARSO FERNANDO GENRO
  • SOCIEDADE DE ÔNIBUS PORTOALEGRENSE LTDA.
  • YEDO MOOR DE OLIVEIRA
  • MOTO PEÇAS S.A
  • CÁSSIO MESQUITA BARROS JÚNIOR
  • JESAMAR ANTÔNIO REIS
  • ANTÔNIO GUANARY MAGALHÃES
  • RAYMUNDA FERREIRA DOS SANTOS
  • EUGÊNIO ROBERTO HADDOCK LOBO
  • SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO - ADMINISTRAÇÃO REGIONAL DO ESTADO DA GUANABARA
  • LUIZ FERNANDO PALHARES
  • LEONE GOMES DA SILVA
  • RAYMUNDO DE FREITAS PINTO
  • SARKIS TECIDOS LTDA
  • ERNANI DURAND
  • INSTITUTO MENINO JESUS
  • FERNANDO BARRETO FERREIRA DIAS
  • WILLIAM FELIPPE
  • PAULO RENATO VILHENA PEREIRA
  • JOSÉ BENEDITO FERREIRA
  • JABUR S/A. COMÉRCIO E IMPORTAÇÃO
  • FERNANDO DE OLIVEIRA COUTINHO
  • ADROALDO MENDONÇA FLORIDO
  • PROMON ENGENHARIA S/A
  • AMYR SANTOS
  • GERALDO RAMOS SANDES
  • CONFECÇÕES PLATENSE LTDA
  • ANTONIO MARTINS DE OLIVEIRA
  • VLADIR ARIENZO
  • SANERJ - CIA. DE SANEAMENTO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO - AGÊNCIA.REGIONAL DE CAMPOS
  • EDSON DA CONCEIÇÃO
  • JOSÉ FRANCISCO NETO CAMPINHO
  • WILMAR SALDANHA DA GAMA PÁDUA
  • JOSÉ CARLOS PUERTA MELLO
  • APIS - MECÂNICA DE PRECISÃO S/A.
  • CID TORQUATO MARTINS PEREIRA
  • SOCIEDADE AGRÍCOLA SANTA CLARA S/A
  • INÁCIO MATIAS DE PAULA E OUTROS
  • MARCOS HEUSI NETTO
  • JOSÉ MARCELO ZANIRATO
  • CIAP - CIA. DE ADMINISTRAÇÃO E PARTICIPAÇÕES
  • JOSÉ FUOCO
  • JOSÉ JANUÁRIO PINTO JÚNIOR
  • SÉRGIO TAVEIROS COSTA
  • ALOÍSIO NERY SANTOS
  • CONSTRUTORA OTTO SCHAEPPI S/A.
  • SOLANGE FERREIRA DAMASCENO
  • GIORGIO MAZZANTINI
  • FUNDAÇÃO EDUCACIONAL SERRA DOS ÓRGÃOS
  • MÁRIO LOBATO AZEVEDO CORRÊA
  • RUBENS STUDCKENBRUCK
  • DANIEL FERREIRA
  • FIAÇÃO ESPERANÇA S/A.
  • MILTON DE MORAES EMERY
  • ALFREDO THOMÉ TÔRRES
  • SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO - SESC
  • WALTER ALBIERI
  • JOSÉ TAVARES DA CUNHA MELO
  • HERMAN ASSIS BAETA
  • CARLOS SECCI
  • ANDRÉA BRANCHER & CIA. LTDA.
  • CARLOS ARNALDO SELVA
  • AUDELINO VIEIRA DA SILVA
  • CIA. HOTÉIS PÁLACE
  • ALÉSSIO FORTI E OS MESMOS
  • JOÃO V. DE MELO HANCO
  • JOMAR DE V. FREITAS
  • ALBERTO DE CERQUEIRA GUSMÃO
  • EDUARDO SILVA COSTA
  • ASSOCIAÇÃO NORDESTINA DE CRÉDITO E ASSISTÊNCIA.RURAL - ANCARPE
  • DJALMA FRAGOSO LIMA
  • ULISSES COUTELO
  • GIVALDO BERNARDO DE OLIVEIRA
  • SOCIEDADE CIVIL PÁTRIA E CULTURA
  • GEORGINA BRITO DE ALMEIDA MOREIRA
  • JERÔNIMO NORONHA SERRÃO
  • FRANCISCO NUNES SALGADO
  • CIA. ATLÂNTICA DE INDÚSTRIA E COMÉRCIO - PRODUTOS ALIMENTARES COTADA S/A
  • BERNARDINO SANTOS MOLINA (MONTEIRO KAUL & CIA. LTDA.)
  • ALCIDES DE MENDONÇA LIMA
  • CLÓVIS GOTUZO RUSSOMANO
  • CARBONÍFERA METROPOLITANA S/A
  • LUIZ MANOEL LUIZ
  • NICANOR LUZ
  • CIA. DE TRANSPORTES COLETIVOS DO ESTADO DA GUANABARA (CTC-GB)
  • JARBAS RIBEIRO AVELAR
  • ARMANDO PEREIRA DE MIRANDA
  • EMPRESA JORNAL DO COMÉRCIO S/A
  • GERALDO LOPES DE ALBUQUERQUE
  • NILSON GIBSON
  • OLIVIER NUNES
  • MANOEL JOAQUIM DOS SANTOS FILHO
  • JUACENYR TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO
  • ANANIAS FERREIRA DE AGUIAR
  • ANANIAS PIO
  • CÉLIO GOYATÁ
  • GUIDO BILHARINHO
  • CONSTRUÇÕES E COMÉRCIO CAMARGO CORRÊA S/A
  • FRANCISCO SALES NUNES
  • FRANCISCO MORAIS DE SOUTO
  • MILTON DUARTE MACENA
  • FORD BRASIL S/A (EX-FORD WILLYS DO BRASIL S/A)
  • MIGUEL ZAMBRANA SALAZAR
  • ERINEU EDISON MARANESI
  • HENRI PIERRE GEORGES BOUVET
  • USINAS BRASILEIRAS DE AÇÚCAR S/A.
  • ALFREDO NAGIB
  • JOSÉ BRANDÃO SAVOIA
  • PRODOCTOR SUL - PRODUTOS FARMACÊUTICOS LTDA.
  • PATRICIO ADOLFO LIMA
  • FERNANDO K. DA FONSECA
  • CARLOS EDUARDO GARCEZ BAETHEGEN
  • INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE TECIDOS AZIZ NADER S/A
  • WALTER SIQUEIRA E OUTROS
  • ANTONIO CARLOS CALMON NOGUEIRA DA GAMA
  • BANCO DO BRASIL S/A
  • ORLANDO DE BARROS
  • JOÃO BOSCO DE MEDEIROS RIBEIRO
  • ALDACY GUIMARÃES HILL
  • MASSA FALIDA DE CIA. AUTOCARROCERIAS CARMAVA
  • ALVINO GUERRA LOPES E OUTROS
  • CELSO SOARES
  • PAULO CESAR DE ASSUMPÇÃO MÓFREITA.

Tribunal Superior do Trabalho

Notas Taquigráficas da 36ª Sessão Ordinária da 3ª Turma do TST de 1974

Descrição

  • Trata-se de Nota Taquigráfica de Sessão Ordinária, realizada no âmbito do TST, para a análise e o julgamento de processos trabalhistas. No documento é possível encontrar o número dos processos, as partes interessadas, os recursos apresentados e as decisões tomadas pela Corte, com base na legislação vigente à época. Alguns documentos tratam ainda de questões internas e administrativas do Tribunal, de seus magistrados e servidores, e de eventos, tanto nacionais, quanto internacionais, relacionados à Justiça do Trabalho. 

Presentes na Sessão:

  • Geraldo Starling Soares
  • Elias Bufaiçal
  • Carlos Alberto Barata Silva
  • Pedro Luiz Leão Velloso Ebert
  • Emiliana Martins de Andrade
  • Geraldo Magella de Martins Castilho

Interessados no processo:

  • SINDICATO DOS EMPREGADOS EM ESTABELECIMENTOS BANCÁRIOS DE NOVA FRIBURGO
  • SINDICATO DOS JORNALISTAS PROFISSIONAIS DO RECIFE
  • LIGHT SERVIÇOS DE ELETRICIDADE S/A
  • CYRILLO ORLANDO PROENÇA
  • LINDOLPHO RAPHAEL E OUTROS
  • DÁRIO ALVES DOS ANJOS
  • COMPANHIA SIDERÚRGICA PAULISTA - COSIPA
  • ADEMAR DE JESUS ZEFERINO E OUTROS
  • ZIVI S/A - CUTELARIA
  • ARMANDO RIBEIRO GOMES
  • CIA.DE TRANSPORTES COLETIVOS DO ESTADO DA GUANABARA
  • FEPASA FERROVIA PAULISTA S/A
  • GILDA PESCE DE NARDI E OUTRA
  • COMPANHIA MUNICIPAL DE TRANSPORTES COLETIVOS
  • OSWALDO SILVA E OUTROS
  • CARLINDO SANTOS DA SILVA E OUTROS
  • MITOMU SIMAMURA E CIA.LTDA
  • REAL E BENEMÉRITA SOCIEDADE PORTUGUESA - CAIXA DE SOCORRO D. PEDRO V
  • BENJAMIM GOMES
  • ESTADO DE MINAS GERAIS
  • OSMAR PEDRO DOS SANTOS
  • INDÚSTRIA DE CELULOSE BARREGAARD S/A
  • JOSÉ AMÉRICO RODRIGUES
  • LUZIA DE FREITAS TASSARA
  • BANCO DO BRASIL SA
  • JOSÉ PEREIRA DA SILVA
  • S/A SHOPPING NEWS DO BRASIL EDITORA
  • INDÚSTRIA TEXTIL COMPANHIA HERING
  • HERIBERTO ZWANG E OUTROS
  • COOPERATIVA CENTRAL DOS PRODUTORES DE LEITE LTDA
  • MAGNO AYMORÉ NETTO
  • HORÁCIO J. ABRUNHOSA
  • GERSON CABRAL DE VASCONCELOS E OUTROS
  • COMPANHIA AMÉRICA FABRIL
  • HELIO LOURENÇO ALMENARA
  • JOSÉ MARINHO DE CARVALHO
  • BRENO VIEIRA FERREIRA
  • CIA.FLUMINENSE INDUSTRIAL
  • CINEMA INTERNACIONAL CORPORATION - DISTRIBUIDORA DE FILMES LTDA
  • EDEL PEREIRA
  • BROOKLIN - ALPONT - PRODUTOS SIDERÚRGICOS S/A
  • FRANCISCO MOREIRA DA SILVA
  • GILBERTO GERSON MAUL
  • SERVIÇO AUTONOMO DE ÁGUA E ESGOTOS DE VOLTA REDONDA
  • EDINEY RANGEL BARBOSA
  • JOSÉ GARCIA.GARIJO E OUTROS
  • EMPRESA AUTO ONIVUS ALTO DO PÁRI LTDA
  • TEREZA COLETTI E OUTRAS
  • INDÚSTRIA DE TAPETES ATLÂNTIDA S/A
  • OSWALDO FERNANDES
  • SERVIÇO SOCIAL DA INDUSTRIA - SESI
  • TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO S/A - TELESP
  • AIRTON CLAUDIONOR CAETANO DE BARROS
  • AUGUSTO VITTORIO
  • FUNDAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS
  • JOSÉ CARLOS SOARES RODRIGUES
  • VANASA - VÁLVULAS NACIONAIS S/A
  • DOMINGOS BENEDETTI
  • SEBASTIÃO GARCIA.GONÇALVES E OUTROS
  • PETRÓLEO BRASILEIRO S/A (PETROBRÁS)
  • MANOEL MILTON DOS SANTOS
  • INSTITUTO DE ASSISTÊNCIA.MÉDICA DO SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL - IAMSPE
  • MIGUEL GALLORO
  • WALTER GUTERRES KLITZKE
  • CARLOS ERBA S/A - INDUSTRIA QUIMICA FARMACEUTICA
  • REDE FERROVIARIA FEDERAL S/A
  • IVO VIEIRA E OUTROS
  • S/A INDÚSTRIAS REUNIDAS F. MATARAZZO
  • ROMÃO AVELANEDA PERES
  • ALCAN - ALUMÍNIO DO BRASIL S/A
  • JOÃO HÉLIO VIEITES
  • ANTONIO FARIAS NEVES
  • SIDERÚRGICA J.L. ALIPERTI
  • MANOEL DO SANTOS
  • GERALDO GONÇALVES DE RESENDE E OUTROS
  • GUILHERME FERNANDO COSTA
  • BANCO NACIONAL S/A
  • DORIVAL PAPAROTTO
  • PREFEITURA MUNICIPAL DE PIRACICABA
  • BANCO DE OPERAÇÕES MERCANTIS S/A
  • OLGA FERNANDES DA SILVA E OUTROS
  • CIA.DE PESQUISAS E LAVRAS MINEIRAIS - COPELMI
  • HOMERO LEOTI DE SOUZA CARDOSO
  • EMPRESA TÉNICA DE ORGANIZAÇÃO E COMÉRCIO LTDA
  • ANISIA FERREIRA COSTA
  • PAULO CHIGNAL
  • EMPRESA JORNALISTICA BRASILEIRA S/A
  • HILDEBRANDO RODRIGUES MARTINS
  • PETRI DO BRASIL S/A
  • TANCAPI - IMPERMEABILIZAÇÕES E FORROS LTDA
  • SÍLVIO MACAGNAM FILHO
  • ANTONIO BUENO SÉTIMO
  • LABORATÓRIO ANDROMACO S.A
  • IRACEMA PEREIRA FERNANDES
  • SEBASTIÃO PILOGO E OUTRO
  • GILBERTO ALVES DE MENEZES
  • WALDEMAR FERREIRA DE ASSIS
  • RETIFICA INDIANA LTDA
  • EMPRESA JORNAL DO COMÉRCIO S/A
  • FRANCISCO OSMAR PINHEIRO
  • JATO CARGAS LTDA
  • GALENO NUNES DE OLIVEIRA
  • JACQUES MOURTHÉ DE ARAÚJO
  • JOSÉ AURÉLIO DA SILVA
  • TAUBATÉ INDUSTRIAL
  • GENÉSIO DO PRADO
  • JOSÉ FERNANDES DE SOUZA
  • GENERAL MOTORS DO BRASIL S/A
  • GUMERCINDO MATIAS
  • ULTRAGAZ S/A
  • JOSIAS ALAMARES LISBOA
  • ASSOSIAÇÃO BRASILEIRA DE IMPRENSA
  • ANTONIO VASQUEZ CRESPO
  • JOSÉ RODRIGUES CAMPOS
  • DIRCEU CÃNO
  • VIAÇÃO SÃO JOSÉ S/A
  • EMPRESA BRASILEIRA DE VAREJO S/A - EMBRAVA
  • MARIA DA CONCEIÇÃO SENA
  • EDSON RAIMUNDO DA FONSECA
  • CENTRAIS ELÉTRICAS DE MINAS GERAIS
  • RAUL LOBATO BOULHOSA
  • HENRIQUE BARBOSA
  • BANCO DA AMAZONIA S/A
  • ADALBERTO RAINERO DA SILVA MAROJA NETO
  • LABORATÓRIOS ANDRÔMACO S/A
  • IRACEMA PEREIRA FERNANDES

Tribunal Superior do Trabalho

Results 121 to 140 of 1406