Greve

Taxonomy

Code

Scope note(s)

Source note(s)

Display note(s)

Hierarchical terms

Greve

Equivalent terms

Greve

Associated terms

Greve

4 Archival description results for Greve

4 results directly related Exclude narrower terms

Notas Taquigráficas da 8ª Sessão Ordinária da 3ª Turma do TST de 1968

  • Trata-se de Nota Taquigráfica de Sessão Ordinária, realizada no âmbito do TST, para a análise e o julgamento de processos trabalhistas. No documento é possível encontrar o número dos processos, as partes interessadas, os recursos apresentados e as decisões tomadas pela Corte, com base na legislação vigente à época. Alguns documentos tratam ainda de questões internas e administrativas do Tribunal, de seus magistrados e servidores, e de eventos, tanto nacionais, quanto internacionais, relacionados à Justiça do Trabalho.  Presentes na Sessão: Arnaldo Lopes Sussekind
  • Julio de Carvalho Barata
  • Luiz Menossi
  • Aldilio Tostes Malta
  • Charles Edgrd Moritz
  • Dalton Luiz Pereira
  • Interessados no processo: CIA.BRASILEIRA DE CIMENTO PORTLAND PERUS
  • SEBASTIÃO SILVA E SOUZA E OUTROS
  • ANTONIO LUPION MORENO E OUTROS
  • BANCO BOAVISTA S/A
  • MARIO HERMETO DS ALMEIDA E OUTRO
  • JOCKEY CLUB BRASILEIRO
  • JOÃO MARINS
  • BANCO FEDERAL ITAÚ S/A
  • EFIGÊNIA ALVIM DE MENEZES
  • CIA.AMÉRICA FABRIL
  • AGENOR CARVALHO RAMOS
  • ANTÔNIO DE SOUZA E OUTROS
  • JOSÉ THIAGO DA SILVA
  • CIA.PAULISTA DE ESTRADAS DE FERRO
  • REDE FERROVIARIA FEDERAL S/A E.F.L.
  • RONALDO DA ROHA E OUTROS
  • BANCO DO COMÉRCIO E INDÚSTRIA DE SÃO PAULO S/A
  • EVALDO LUIZ FERREIRA
  • CIA. SIDERÚRGICA MANESMANN
  • LAUDEMIRO CORRÊA DE OLIVEIRA
  • SEUTEX DE ROUPAS
  • DILZA AVILA
  • DANIEL DARCI DE QUEIROZ
  • LIMA BORGES TECIDOS S/A
  • CIA. NITRO QUÍMICA BRASILEIRA
  • ARMANDO DE SOUZA
  • MARÇAL EUDÓXIO ROCHA DA SILVA
  • TECIDOS SALVADOR ESPERANÇA S/A
  • JOAQUIM AURELIO DE ALMEIDA CAMPOS
  • RÁDIO RIO LTDA.
  • SUPERFINO INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA.
  • EDILVA DE JESUS SANTANA
  • JOSÉ DUTRA VENÂNCIO
  • CLÍNICA DE REPOUSO SAO VICENTE
  • CORREIO DA MANHÃ S/A
  • HERMENEGILDO NASCIMENTO DE AZEVEDO
  • MONTECOBRE INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE CONFECÇÕES LTDA
  • MARLENE GONÇALVES DE ALENCAR
  • UNIÃO FEDERAL
  • MAURILIA DANZISTO DE MENEZES
  • INDS. BRASILEIRAS ELETROMETALÚRGICAS S/A
  • JAIR MARTINS GONÇALVES
  • ARTHUR LUNDGREN TECIDOS S/A
  • ELISEO PASCOALETE
  • ENCICLOPÉDIA BRITÂNICA DO BRASIL PUBLICAÇÕES LTDA.
  • HÉLIO PEREIRA CARDOSO
  • CINOTE AUTO PEÇAS LTDA.
  • LEVY FUSCO
  • RÁDIO E TELEVISÃO GAUCHA S/A
  • LEONOR MEDEIROS DE SOUZA
  • EMPRESA DE TRANSPORTES PEREIRA SANTOS LTDA.
  • PEDRO PAULO MAIA
  • CIA. DE CIGARROS SOUZA CRUZ
  • FRANISCO ALVES DE MORAIS
  • IBGE
  • REDE FERROVIARIA FEDERAL S/A
  • FLORIVALDO AGRIPINO DOS SANTOS
  • JOÃO PORFÍRIO DE SOUZA
  • FRANÇA FERRAZ S/A
  • CENTROTOTAL PRODUTOS ALIMENTÍCIOS LTDA.
  • BERWASKY DE BARROS
  • BAZAR ORIENTE - KHALED MOHAMED AMMAR
  • SONIA APARECIDA DE SANTANA
  • MARIA JOSÉ RAMOS FIGUEIREDO ROCHA PLAISANT E OS MESMOS
  • INSTITUTO NACIONAL DE PREVIDÊNCIA.SOCIAL
  • ANTÔNIA LARINTA
  • MILTON FERREIRA DE SOUZA
  • SERVIÇOS AÉREOS CRUZEIRO DO SUL
  • CIA. MINEIRA DE CERVEJAS
  • MILTON ANTONIO PEREIRA
  • ESPORTE CLUBE NAVEGANTES
  • PROTÁSIO CARVALHO DE AMORIM
  • ALTAIR PAIM SANTOS
  • S/A INDS. REUNIDAS F. MATARAZZO
  • JOSÉ GOMES PEREIRA
  • ANTÔNIO PELLI
  • METALÚRGICA NILART LTDA.
  • EMPRESA BRASILEIRA DE TERRAPLANAGENS E ESCAVAÇÕES S/A
  • JOÃO CAMILO GONÇALVES
  • CIA. TEPERMAN DE ESTOFAMENTOS
  • ANTÔNIO BATISTA DA COSTA
  • COLEGIO BRASIL
  • ELZA DE SOUZA SANTOS
  • REFINADORA SANTA MARIA S/A
  • JOSÉ CARLOS CORRÊA LEITE
  • NELSON FREITAS BANDEIRA
  • BERNARDO RITTER
  • VOLKSWAGEN DO BRASIL S/A
  • SUYUGE UYENO
  • ESPORTE CLUBE NAVEGANTES
  • PROTÁSIO CARVALHO DE AMORIM
  • BANCO FEDERAL ITAÚ S/A
  • EFIGÊNIA ALVIM DE MENEZES E OUTROS
  • JOSÉ MENEZES FILHO
  • CONDOMÍNIO DO EDIFÍCIO BARTIRA
  • RÁDIO RIO LTDA.
  • ALMIR MARTINS E SILVA

Tribunal Superior do Trabalho

Notas Taquigráficas da 30ª Sessão Ordinária da 3ª Turma do TST de 1964

  • Trata-se de Nota Taquigráfica de Sessão Ordinária, realizada no âmbito do TST, para a análise e o julgamento de processos trabalhistas. No documento é possível encontrar o número dos processos, as partes interessadas, os recursos apresentados e as decisões tomadas pela Corte, com base na legislação vigente à época. Alguns documentos tratam ainda de questões internas e administrativas do Tribunal, de seus magistrados e servidores, e de eventos, tanto nacionais, quanto internacionais, relacionados à Justiça do Trabalho. Presentes na Sessão: Geraldo Starling Soares
  • Aldilio Tostes Malta
  • Luiz Menossi
  • Charles Edgard Moritz
  • Hildebrando Bisaglia
  • Interessados no processo: SIND TRAB IND CONSTRUÇÃO CIVIL E DE LADRILHOS HIDRÁULICOS E PRODUTOS CIMENTO ESTADO GUANABARA
  • JOÃO EUGENIO EVANGELISTA
  • REFRESCO DO RECIFE S/A
  • EXPEDITO BARROS DA SILVA
  • CIA.TELEFÔNICA BRASILEIRA S/A
  • JULIO DA COSTA GUIMARÃES
  • RIO LIGHT S/A - SERVIÇOS DE ELETRICIDADE E CARRIS
  • SERAFIM FERNANDES BRITO
  • COOPERATIVA MISTA DA PRODUÇÃO LTDA
  • MARIA IRANY RIBEIRO DA SILVA
  • JACYR LEMOS DE SOUZA
  • SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA
  • LEGIÃO BRASILEIRA DE ASSISTÊNCIA.DO AMAZONAS
  • GUILHERME PINTO NERY
  • TARQUINIO DUARTE DA SILVEIRA
  • PRIMEIRA INDÚSTRIA BRASILEIRA DE FELTROS "LLOBERS"
  • CIA.DAS DOCAS DE SANTOS
  • JOSÉ GOMES FERREIRA
  • WERBER ZEHURI
  • SHELL BRASIL S/A
  • PIONNER RADIO S/A INDÚSTRIA E COMÉRCIO
  • JOSÉ MANGA
  • VALDOVINO FRANCCISCO MONTEIRO
  • INDUSTRIA SILVA PEDROSA LTDA
  • INDUSTRIA TECIDOS E MALHAS PARIS LÃ LTDA
  • CARMOSIMA MARIA OLIVEIRA
  • LABORATÓRIO DENTAL SANTO ANTONIO
  • JOSÉ VICENTE DA SILVA
  • CIA.FIAÇÃO E TECIDOS SÃO BENTO
  • PLÁCIDO LAZZAROTTI
  • INDÚSTRIAS REUNIDAS FRANCISCO MATARAZZO
  • JULHOBERTO RAYMUNDO
  • JOSÉ VICENTE DA SILVA
  • LABORATÓRIO DENTAL SANTO ANTÔNIO
  • ALBERTO SITA
  • SEVERINO LUIZ CAVALCANTI
  • LOJAS AMERICANAS S/A
  • MAZIL DE MARIA PINHEIRO
  • INSTITUIÇÃO BENEFICENTE CEL. MASSOT
  • JOSÉ DANESI
  • LANIFICIO ABILE CURY S/A
  • MARIA DRUZILDE G COELHO
  • JOSÉ DOS CAMPOS
  • ELOBRA - OBRAS ELÉTRICAS LTDA
  • SEVERINO JUSTINO DA SILVA
  • SEBASTIÃO BARRETO DA SILVA
  • CONDOMÍNIO DO EDIFÍCIO TOCANTINS
  • CIA.CARRIS PORTO ALEGRENSE
  • FELIPE JANUÁRIO MENDES E OUTROS
  • EMPRESA DE ÔNIBUS PÁSSARO MARRON S/A
  • BALTAR BULGARELLI BONFIM
  • MINERAÇÃO MORRO VELHO S/A
  • JACY PESSOA
  • JOÃO LÚCIO DE ANDRADE
  • S/A FABRIL SCAVONE
  • ANSELMO CERELLE S/A
  • ANTONIO RODRIGUES DE MATOS
  • LUIZ CARLOS DE BARROS
  • BANO IRMÃOS GUIMARÃES S/A
  • ULTRALAR APARELHOS E SERVIÇOS LTDA
  • DARIO FERNANDES
  • INDÚSTRIA SEMERARO S/A
  • JOSÉ LUIZ ROMERA SERVILLA
  • CIA.MUNICIPAL DE TRANSPORTE COLETIVOS
  • ANTONIO NICOLI
  • CIA.FIAÇÃO E TECIDOS PELOTENSE
  • ANOMAR BORGES MACIEL
  • JOSEFINA MARIA LIESSE COSTA
  • SÃO PAULO ALPARGATAS S/A
  • SERGIO ALVES
  • VIAÇÃO RIO BONITO LTDA
  • LUIZ GONZAGA CAMPELLO NOGUEIRA
  • ROBERTO BRATKE E MARCOS TOMANIK LTDA
  • CONFECÇÕES HERZA
  • LUCÍLIA PEREIRA BARBOSA
  • JOSÉ GONÇALVES DE LIMA
  • FRANCISCO RAMOS
  • S/A FRIGORÍFICO ANGLO
  • INDÚSTRIAS TEXTIS AZIZ NADER S/A
  • JOSÉ PEREIRA DE SOUZA
  • JONAS PEREIRA SIMÕES
  • DANIEL MARTINS S/A
  • JOVINO FERREIRA DA SILVA
  • ALVES, GONÇALVES E FERREIRA LTDA - BAR RESTAURANTE SANTOS
  • FRANCISCO WALDEMAR DE SOUZA
  • JONAS PEREIRA SIMÕES
  • DANIEL MARTINS S/A
  • EXTRABON - EXTRATÍFERA E MINÉRIOS LTDA
  • LUCHER S/A CELULOSE E PAPEL
  • GEORGE CAMIL GANDUKI
  • AMADEU GENARI FILHO
  • OSNI ANACLETE
  • METALÚRGICA ABRAME ELORLE S/A
  • EMPRESA RASPADERA AMARAL
  • AUGUSTO JOÃO GALDINHO
  • ALBERTINA GOMES JORGE
  • SÃO PAULO CIA.NACIONAL DE SEGUROS
  • PANAIR DO BRASIL S/A
  • FRANCISCO ROSA BACELAR PINHEIRO
  • LOJAS AMERICANAS S/A
  • NEUSA CASA SANTA
  • HELENA BONTEMPO RIBEIRO
  • FRIGORÍFICO ARMOUR DO BRASIL S/A
  • ELEVADORES OTIS S/A
  • JUNGI NISHIKAWA
  • BROMBERG COMERCIAL S/A
  • WLADISLAU KARASEK
  • FÁBRICA DE PAPEL SANTA TEREZINHA S/A
  • AFONSO MACRI
  • CONSTRUTORA RABELLO S/A
  • OTHOMELIO FARIA
  • GRANILAR INDÚSTRIA DE REVESTIMENTOS LTDA
  • LINO GOMES FERREIRA
  • ANTONIO RODRIGUES DA CRUZ
  • CIA.RHODOSÁ DE RAION S/A
  • REAUTO S/A - REPRESENTAÇÕES DE AUTOMÓVEIS
  • JOSÉ CARLOS GOMES
  • LANCHES INDIANA
  • MÁRCIO SEBASTIÃO
  • COLUMBIA PICTURES OF BRAZIL INC
  • CARLOS M ALL
  • SOARES, LEONE S/A
  • ANGELINO BARBOSA

Tribunal Superior do Trabalho

Notas Taquigráficas da 29ª Sessão Ordinária da 3ª Turma do TST de 1964

  • Trata-se de Nota Taquigráfica de Sessão Ordinária, realizada no âmbito do TST, para a análise e o julgamento de processos trabalhistas. No documento é possível encontrar o número dos processos, as partes interessadas, os recursos apresentados e as decisões tomadas pela Corte, com base na legislação vigente à época. Alguns documentos tratam ainda de questões internas e administrativas do Tribunal, de seus magistrados e servidores, e de eventos, tanto nacionais, quanto internacionais, relacionados à Justiça do Trabalho. Presentes na Sessão: Geraldo Starling Soares
  • Hildebrando Bisaglia
  • Aldilio Tostes Malta
  • Luiz Menossi
  • Charles Edgad Moritz
  • Interessados no processo: RAIMUNDO VILACIO MACHADO
  • CARBONO LORENA S/A
  • SHELIMAR EMBALAGEM MODERNA S/A
  • WALDEMAR KESSELRING SCHRAEDER
  • INDÚSTRIAS REUNIDAS FRANCISCO MATARAZZO
  • MANOEL DE SOUZA
  • INDÚSTRIA E COMÉRCIO P. BLUMENAU S/A
  • CARLOS R. DE ANDRADE NETO
  • PIZZATO, PANITZ E CIA.LTDA
  • LEONICE OLIVEIRA
  • MICROLITE S/A INDÚSTRIA E COMÉRCIO
  • VILMA DINIZ GUEDES
  • BENEVUTO PEREIRA DA SILVA
  • CIA.AGRÍCOLA BAIXA GRANDE
  • CIA.TELEFÔNICA BRASILEIRA S/A
  • BALTHAZAR GOMES DE SANTANA
  • FRED FIGNER E CIA.LTDA
  • JOSÉ JATOBÁ DE ARAÚJO
  • EMOBRA - EMPREITEIRA DE MÃO DE OBRA LTDA
  • CORBINIANO ALVES DA SILVA
  • EMPRESA EDITORA DO CORREIO
  • EVERALDO MATOS SANTOS
  • JOSÉ ALVES DO NASCIMENTO
  • ANGELO PIZENTI
  • CHURRASCARIA CCARTE LTDA
  • ARNALPHO AMORIM BENTES
  • WALTER DA SILVA MARTINS
  • PADARIA E CONFEITARIA APARECIDA LTDA
  • CASAS FAUSTO S/A
  • ÁGATA MARIA AUSPERG
  • HENRIQUE BREMBERGER - CASA HENRIQUE
  • LEONETE APARECIDA BORELLI
  • WONG E LAU LTDA
  • AURIA DE OLIVEIRA
  • CELISIO CHRISPIN LESSA
  • CIA.SIDERÚRGICA NACIONAL
  • ARMCO TUBOS S/A
  • REINALDO CANOVA
  • JOSÉ MARIA MARINHO
  • REDE FERROVIARIA FEDERAL S/A
  • EMPRESA NACIONAL DE CINEMAS E DIVERSÃO LTDA
  • FRANCISCO CORNELIO
  • PETER VON SELVE
  • ANTONIO MIZAEL
  • MÁQUINAS, MINERAÇÃO, METALÚRGICA S/A
  • MARIA FELIZZARI
  • R. TORRES E CIA.LTDA
  • LINDOLFO BARBOSA DOS SANTOS
  • ZELIA DENENHAUER
  • CIA.DE FIAÇÃO E TECIDOS PORTO ALEGRENSE
  • ERCAME LTDA
  • JOÃO LEITE
  • PÃO KENT LTDA INDÚSTRIA E COMÉRCIO
  • JOSÉ DE SOUZA
  • BANCO BRASILEIRO DE DESCONTOS S/A
  • YUGI OKUMA
  • EMPRESA AUTO VIAÇÃO SÃO BERNARDO LTDA
  • URGANO TADEI
  • REVESTIMENTOS UNIÃO LTDA
  • ARGEMIRO FRANCISCO DIAS
  • DECIO MASCARENHAS & CIA.LTDA
  • MARIA ALVES DOS SANTOS
  • A. S. MOREIRA E CIA.LTDA
  • REMINGTON IZIDRO ROSA
  • EMPRESA NACIONAL DE CINEMAS E DIVERSÕES LTDA
  • FRANCISCO CORNELIO
  • BANCO DA LAVOURA DE MINAS GERAIS S/A
  • PAULO DINIZ ABREU
  • SIDERÚRGICA J L ALIPERTI S/A
  • JOSE FRANCISCO DOS SANTOS
  • JOÃO MOREIRA
  • TINTURARIA INDUSTRIAL DE TECIDOS TIT
  • BANCO MERCANTIL DE SÃO PAULO S/A
  • OSMAR MOURÃO CARBONARA
  • MADEIRAS DUPLEX LTDA
  • JOÃO GONÇALVES
  • CIA.PAULISTA DE ESTRADAS DE FERRO
  • OTÁVIO FERREIRA
  • WILLIS OVERLAND DO BRASIL S/A
  • ANTONIO CAETANO
  • LIGHT SERVIÇOS DE ELETRICIDADE S/A
  • ADÃO LUIZ BONFIM
  • JOÃO MORAIS POMAR
  • CIA.SWIFT DO BRASIL S/A
  • JUAN MENDONZA REPESA
  • RIBEIRO FRANCO S/A
  • CIA.BRASILEIRA DE ENERGIA ELÉTRICA
  • NELSON LOPES
  • CECCATO & CIA.LTDA
  • MARIA DO CARMO TRIGO MARTINS
  • SIDERÚRGICA J L ALIPERTI S/A
  • GERALDO DONATO DA SILVA
  • MANUFATURA DE ARTIGOS HIDRÁULICOS GURI LTDA
  • FORTUNATO DOS SANTOS FRANCISCO
  • FUNDAÇÃO CASA POPULAR
  • ALMIR FERREIRA PAULINO
  • COFAP CIA.FABRICADORA DE PEÇAS
  • ANTONIO FERRAZ DA SILVEIRA
  • CIA.CARBONÍFERA SÃO MARCOS S/A
  • BENTO GALDINO GOULART
  • A J RENNER S/A INDÚSTRIA DE VESTUÁRIO
  • MARIA M R ALVES
  • FIRMINO SILVA
  • ESPOLIO DE HUBERT PAUL UNDERBERG ALBRECHT
  • ULISSES CARVALHO DOS SANTOS
  • JOSÉ ANTONIO CARVALHO DOS SANTOS
  • FORMOVEIS S/A IND MOBILIÁRIA
  • GILBERTO PEREIRA ALVES
  • TEXTIL MAGALHÃES S/A
  • TECELAGEM DE CADARÇOS ITATIAIA S/A
  • DIVA DIAS DO NASCIMENTO
  • BERTONI, CARVALHO & CIA.LTDA
  • ANELLO PÓ
  • WILLIAM DIB
  • ABILIA SILVEIRA FRANÇA
  • REDEC ESTRUTURAS METÁLICAS LTDA
  • LADSON EUSTAQUIO
  • LAMINAÇÃO NACIONAL DE METAIS S/A
  • MIGUEL MANOEL BARROS
  • BANCO DO COMÉRCIO S/A
  • BENITO TOSCANI
  • INDÚSTRIA DE ARTEFATOS DE MADEIRA ASTRO
  • ANTONIO SALVADOR
  • JULIA BERTUCCIETTI
  • CHENILE DO BRASIL S/A - TECELAGEM E CONFECÇÕES
  • METALURGICA VANONI LTDA
  • NEY COELHO DOS SANTOS
  • GILBERTO PEREIRA ALVES
  • TEXTIL MAGALHÃES S/A
  • CONSTRUTORA ALBATROZ LTDA
  • SEBASTIÃO FERREIRA DA SILVA
  • POMPEU ROBERTO GILBERTO DE CASTRO
  • FÁBRICA DE SACOS DE PAPEL E DIVAZI
  • JOSE IANETA
  • LAMINAÇÃO NACIONAL DE METAIS S/A
  • MIGUEL MANOEL BARROS

Tribunal Superior do Trabalho

Notas Taquigráficas da 31ª Sessão Ordinária da 3ª Turma do TST de 1964

  • Trata-se de Nota Taquigráfica de Sessão Ordinária, realizada no âmbito do TST, para a análise e o julgamento de processos trabalhistas. No documento é possível encontrar o número dos processos, as partes interessadas, os recursos apresentados e as decisões tomadas pela Corte, com base na legislação vigente à época. Alguns documentos tratam ainda de questões internas e administrativas do Tribunal, de seus magistrados e servidores, e de eventos, tanto nacionais, quanto internacionais, relacionados à Justiça do Trabalho. Presentes na Sessão: Geraldo Starling Soares
  • Aldilio Tostes Malta
  • Luiz Menossi
  • Charles Edgard Moritz
  • Interessados no processo: JOSÉ ANSELMO DA SILVA NETO
  • FÁBRICA FIEL LTDA
  • PEDREIRA SÃO LUIZ
  • JOÃO BATISTA DE SANTANA
  • FUNDIÇÃO PROGRESSO S/A
  • JOSÉ ANEZIO JANUÁRIO
  • SUPERMERCADO COPACABANA S/A
  • ANTONIO DE ARAUJO ALVES
  • MADEIREIRA NORDESTE LTDA
  • DELAVENIR PRUX
  • WALDERLEI PRUX
  • CELULOSE CAMBARÁ S/A
  • DEVANIR QUADROS DOS SANTOS
  • HILDEBRANDO AYRES
  • WILLYS OVERLAND DO BRASIL S/A
  • S/A INDÚSTRIAS REUNIDAS F. MATARAZZO
  • DALCIO ROSA PANDULFO
  • PAULO DE CASTRO
  • FRIGORÍFICO ARMOUR DO BRASIL S/A
  • JOÃO FERREIRA DA MOTA
  • FRANCISCO CLAUDINO DOS SANTOS
  • SAMBRA SOCIEDADE ALGODOEIRA DO NORDESTE BRASILEIRO S/A
  • VIEIRA & VIEIRA LTDA
  • SEBASTIÃO ALVES DA SILVA
  • JOÃO HOPPE COMERCIAL S/A
  • GILBERTO MARTINI
  • JOAQUIM PEDROSA BERNARDES
  • CASA MARINHO PINTO INDÚSTRIA E COMÉRCIO S/A
  • WELLEN MODAS - ABRAN GOLDEZTEIN & CIA.# MARIA ANTONIETA BOEIRA
  • CARLOS ANTONIO GOTARDO
  • CIA.INDUSTRIAL PALMEIRAS MÁQUINAS E MÓVEIS SINGER
  • INDÚSTRIA CAMA PATENTE L LISCCIO S/A
  • BENEDITO MARINO DA SILVA
  • SANTOS & SANTOS PUBLICIDADE S/A
  • EDGARD FLETCHER
  • ARIES COMÉRCIO E INDÚSTRIA S/A
  • EDILSON ALVES DE BESSA
  • ANTONIO BENTO DE FARIA NETO
  • A.T.E. TELEFONES AUTOMÁTICOS DO BRASIL
  • JOSÉ SAMPAIO DE OLIVEIRA
  • CIA.USINAS NACIONAIS
  • POSTO CEZAC LTDA
  • FRANCISCO DILSON DE OLIVEIRA
  • JOAQUIM DUARTE DA CUNHA
  • SOCIEDADE BRASILEIRA DE URBANISMO S/A
  • WILLIBALDO PETRI
  • ANTELMO SEGUNDO MANFREI
  • ANSELMO CERELLO S/A
  • AGOSTINHO PIRES
  • S/A MOINHO SANTISTA INDÚSTRIAS GERAIS
  • VALDO ARISTIDES PAULO
  • CONSERVADORA PREDIAL LTDA
  • JOSÉ ANDRADE DA SILVA
  • ZELY LOPES OLIVEIRA
  • MARGARIDA MARIA ALACOQUE
  • INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA.DOS SERVIDORES DO ESTADO - LABORATÓRIO DE ANÁLISES
  • CIA.DE TECIDOS JUPITER
  • JOÃO COSTA
  • CARLOS JELLNAYER
  • S/A FÁBRICAS ORION
  • S/A MOINHO SANTISTA INDÚSTRIAS GERAIS
  • VALDO ARISTIDES PAULO
  • ELGO SEIBEL
  • BORBONITE S/A INDÚSTRIA DE BORRACHA
  • GEMA S/A EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS
  • FRANCISCO GARCIA.# HENRIQUE SANTANA DE FARIA
  • SERIEL SERVIÇOS DE ELETRICIDADE LTDA
  • CHOCOLATE LAF S/A
  • VALDIVINA GONÇALVES
  • BANCO BRASILEIRO DE DESCONTOS S/A
  • TEODORO ANTONIO DOS SANTOS
  • FRIGORÍFICO ARMOUR DO BRASIL S/A
  • JOSÉ BENEDITO BARROS
  • ULTRALAR APARELHOS E SERVIÇOS S/A
  • MARIA DA CONCEIÇÃO DA SILVA
  • CRISTALEIRA NACIONAL S/A
  • JOSÉ DA SILVA
  • BAR AGUIAR
  • MARIA FELICIANO DA SILVA
  • CIA.NITRO QUÍMICA BRASILEIRA
  • CLAUDIONOR DE SOUZA CAVALCANTE
  • WALDOMIRO VITORIANO
  • FAZENDA PAINEIRAS
  • DAVID LEITE DA CRUZ
  • EMPRESA BRASILEIRA DE RELÓGIOS HORA S/A
  • MANOEL PEREIRA DA SILVA
  • MINERAÇÃO RIO DO PEIXE
  • FÁBRICA DE BOTÕES E PEROLAS S/A - PERLONA
  • NELLY COTA
  • SEVERINO FERNANDES DE LIMA
  • JOSÉ MARIA MOREIRA
  • ALFREDO SOARES
  • CIA.SWIFT DO BRASIL S/A
  • PEDRO BASTOS DA SILVA
  • ERNESTO NEUGEBAUER S/A INDÚSTRIAS REUNIDAS
  • DORA DELBAS
  • DAVID ROSA DE MORAES
  • S/A TINTURARIA BRASILEIRA DE TECIDOS
  • FLAVIO GIORDAN
  • ANTONIO MAÇAIOLLI
  • RAIMUNDO ACIOLI DA SILVA
  • GERSON FERNANDES CAVALCANTE
  • METALÚRGICA MOEMA S/A
  • J MAGALHÃES
  • PEDRO DE ALMEIDA FILHO
  • S/A FIAÇÃO E TECELAGEM LUTFALK
  • UBIRAJARA SEIXAS
  • SANTO CAETANO DE SOUZA

Tribunal Superior do Trabalho